Как выбрать остров в Греции для отдыха?

Вероника Самойлова
17.09.2019

Греция входит в число любимых направлений украинских туристов. Территория страны включает в себя 1400 островов. Правда заселены из них лишь 277, и не все представляют туристический интерес. Но перед поездкой у путешественников все же возникает вопрос: «Как выбрать остров для отдыха в Греции?». Мы расскажем об интересных местах Эллады. И подскажем, куда лучше отправиться семьей, куда — молодежной компанией, а где можно отдохнуть в тишине и покое.


Где отдохнуть с детьми: 2 популярных направления

Пожалуй, вопрос родителей о том, как выбрать остров в Греции для отдыха с детьми самый сложный. В такой поездке нужно учесть нюансы: климат, инфраструктура, наличие детского меню и развлечений в отеле, удаленность от аэропорта. Обратите внимание на Крит и Родос — это крупные курорты, до них можно добраться чартерными рейсами.

На островах сезон начинается в мае и длится до конца октября. С малышами лучше ехать в середине мая или в сентябре. В эти месяцы температура воздуха комфортна, днем она не превышает +28–29 °С, а вода прогревается до +26 °С.

На Крите гостей принимают 4- и 5-звездочные отели с системой All inclusive и детским питанием. К семейному отдыху располагают белоснежные пляжи с теплой водой и мелким морем. Здесь расположены аквапарки Aquaplus и Water City, зоопарк и Ботанический сад.

Родос — жаркий остров Греции. На восточной его стороне спокойно, чистые пляжи, нет ветра. На юго-западе царствуют живописные горы и сосны. Хорошо развита ночная жизнь. Здесь популярен водный спорт, можно понырять с масками в бухте Святого Павла в Линдосе.

greece-child-min.jpg

Места для спокойного отдыха

Вы за год устали и раздумываете, какой остров выбрать для отдыха в Греции, чтобы расслабиться? Хорошо подойдут:

  • Кефалония на севере, у берегов Ионического моря. Понравится тем путешественникам, кто ищет не комфорт, а самобытность, единение и природой. Стоит посмотреть пляж Миртос, пещеру Дрогарити, озеро Мелиссани и венецианский город Фискардо, уцелевший после землетрясения.
  • Хиос — один из курортов на Эгейском море, еще не заполненных туристами. Посетите на острове колоритные городки Веса, Питиос и Каламоти. Лучше приезжать в мае или сентябре, летом температура достигает +35 °С днем и +26 °С — ночью.

Greece, kefalon-min.jpg

Молодежные курорты

Если ищете яркий отдых с танцами до рассвета, то о том, какие острова выбрать в Греции для отдыха компанией, мы тоже расскажем.

Самые красивые пляжи простираются на Миконосе, в Эгейском море. На Paranga Beach, Psaros Beach ездят звезды шоу-бизнеса, деятели культуры и политики. Климат мягкий, средняя температура летом днем — +29 °С.

Понравится туристам и Кос, «сад Эгейского моря», где пляжи с белым, золотым и черным вулканическим песком. Самое чистое и спокойное море в Камари. Здесь дают в аренду обмундирование для виндсёрфинга и дайвинга. Ну а в качестве культурного досуга можно зайти в музей Гиппократа и храмовый комплекс Асклепион.

mykonos-1-min.jpg

Живописные греческие острова

Одно из красивейших мест — Санторини, его называют раем на высоте 300 м, затонувшей Атлантидой. Посетите действующий вулкан и монастырь пророка Ильи. Но самый большой интерес вызывает старинная Фера — город, в котором сохранились древние театры, памятники и захоронения, а сам он окружен скалами.

Еще один вариант — Корфу. Климат мягкий, в июле и августе температура не поднимается выше +29 °С днем. Остров, как огромный ботанический сад, утопает в оливах и цитрусовых садах. На территории Корфу насчитали 40 000 видов растений. Рекомендуем посмотреть Византийские кварталы и проехаться по Каналу влюбленных.

Каждый остров Греции уникален и интересен. Если вы еще не знаете, как выбрать место для отдыха в Греции, Poehalisnami.ua подберет тур специально для вас!

santor-min.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться