Лучшие рестораны Шарм-Эль-Шейха

Татьяна Шевченко
24.09.2019

Шарм-эль-Шейх, один из самых популярных египетских курортов, еще 50 лет назад был ничем не примечательным небольшим поселком, где проживали только местные жители. Теперь же это настоящий рай для туриста. С каждым годом здесь появляется все больше отелей, развлекательных центров, магазинов, и, конечно же, ресторанов. Ведь несмотря на то, что практически каждая гостиница принимает гостей по системе «все включено», отдыхающие не отказывают себе в удовольствии поужинать в хорошем заведении, расширив гастрономический опыт. Предлагаем подборку, в которую мы включили лучшие рестораны Шарм-Эль-Шейха.

pareja-cenando-restaurante-lujo_53419-2414-2.jpg

Fares Seafood

Это небольшое и уютное семейное заведение, принимает гостей еще с 1994 года. В ресторане подают блюда из  морепродуктов. Также здесь можно купить рыбу на развес, заказать кальмаров, креветки, мясо, тушенное в глиняном горшочке. Выбор в меню разнообразен, цены — доступны. 

Рестораны в старом городе Шарм-Эль-Шейха представлены в большом разнообразии, но именно в Fares Seafood всегда много местных жителей, что служит знаком качества для туристов. Вдохновившись популярностью, владельцы открывают новые филиалы по всему Шарм-эль-Шейху.

Fares-Restaurant-2-2.jpg

El Kababgy

Изысканный ресторан a la carte работает на территории отеля Mövenpick. Здесь подают блюда египетской и восточной кухонь, приготовленные на гриле. На открытой кухне, прямо на глазах посетителей пекут традиционный хлеб. Есть возможность забронировать столик на террасе с видом на Красное море. В основном зале установлены большие экраны, где транслируют спортивные события. 

Makai Tukai

Заведение специализируется на приготовлении блюд современной восточноазиатской кухни фьюжн, которой удалось объединить в себе китайские, тайские и японские традиции. Весь декор ресторана оформлен в соответствующем стиле. Здесь предлагают попробовать закуски, супы, жасминовый рис, мясо и рыбу, приготовленные по азиатским рецептам.

Ресторан морепродуктов в Шарм-Эль-Шейхе предлагает и большой выбор суши — с тунцом, лососем, кальмаром, угрем, свежей белой рыбой и аляскинскими крабами. 

getlstd-property-photo-2.jpg

Rangoli

Если вы любите субконтинентальную кухню, забронируйте столик на террасе этого индийского ресторана. Отсюда открывается красивый вид на бухту Наама Бей. Шеф-повар заведения родом из Мумбаи, а потому все блюда готовятся согласно индийским рецептам и традициям. Ресторан очень колоритный, с особой восточной атмосферой. 

Hard Rock Cafe

Ищете ресторан в Шарме, лишенный арабского колорита? Вам в Hard Rock Cafe. Это молодежная сеть заведений, представленная по всему миру. Постоянные гости Hard Rock Cafe даже покупают футболки с логотипом и другой мерч, чтобы узнать единомышленников в толпе. 

Сегодня в Шарм-эль-Шейхе работает сразу два филиала Hard Rock Cafe, один в Наама Бей, второй — в районе Набк. До 11 вечера это обычные рестораны американской кухни, ночью же они превращаются в клубы с платным входом. 

big.photo-2.jpg

Grill House Il Mercato

Если вы хотите сытно пообедать или поужинать, посетите Grill House Il Mercato. Блюда в ресторане традиционно «американские» здесь подают стейки, бургеры, картошку фри, супы и салаты по доступным ценам. Действуют «счастливые часы», когда можно поесть еще дешевле. Интерьер в заведении стильный и современный, залы просторные, вмещают большое количество гостей. 

Luxor

Чтобы поближе познакомиться с рационом жителей берегов Нила, вам обязательно нужно посетить не только рыбные рестораны Шарм-Эль-Шейха, но и Luxor. Повара используют свежие продукты, необычные специи, секретные ингредиенты для приготовления фирменных блюд. Обедая здесь, чувствуешь себя фараоном, ведь помимо вкусной еды, ресторан отличается высоким уровнем сервиса. 

54cf818fdb-2-2.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться