8 лучших пляжей

Татьяна Шевченко
19.12.2018

Для каждого идеальный пляжный отдых выглядит по-разному — некоторые любят малолюдные пляжи с красивыми пейзажами, кому-то важны благоприятные условия для занятий водными видами спорта, а другим большое количество клубов и ресторанов на побережье. Чтобы помочь с выбором места для отдыха, мы сделали подборку лучших пляжей мира на любой вкус.

Самый красивый

Пляж Грейс Бей, Остров Провиденсиалес, Теркс и Кайкос

Остров Провиденсиалес расположен между Кубой и Доминиканской республикой. Здесь находится самый красивый пляж согласно рейтингу Tripadvisor. На побережье Грейс Бей отдыхающим предлагаются шезлонги, зонтики, уютные бунгало или деревянные домики. Туристическая инфраструктура хорошо развита. Хотя сам по себе пляж песчаный, это место нравится дайверам, так как недалеко от берега расположен коралловый риф. А зимой и до середины весны в прибрежных водах отдыхающие могут увидеть горбатых китов.

plyazh-grejs-bej-na-karibskix-ostrovax-03.jpg

Самый модный

Пляж Лас-Салинас, Ибица, Испания

В пик туристического сезона Лас-Салинас считается самым модным пляжем ИбицыСюда приезжают любители ночных дискотек, зажигательных тусовок и веселья. Вдоль пляжа расположено множество баров, откуда играет громкая музыка, отдыхающим предлагают напитки, устраиваются пенные вечеринки, выступают известные диджеи. Вечером на пляже начинается световое шоу, а танцы продолжаются до утра.

slideshow-1500554428.jpg


Самый семейный

Пляж Белларива, Римини, Италия

Белларива — один из лучших пляжей для отдыха с маленькими детьми. Здесь песок, мелководье, удобный вход в море и практически нет волн. Вдоль побережья расположены водные аттракционы и детские площадки, также работают клубы, где предлагаются услуги профессиональной няни. В Римини оборудованы дельфинарий и детский парк «Фьябиландия», а вблизи курорта находится аквапарк «Аквафан».

1 HOTEL ORLOV -RIMINI.jpg


Самый тихий

Пляж Ломбок, Индонезия

Пляжи на острове Ломбок идеально подойдут любителям спокойного отдыха. Они менее популярны, чем пляжи Бали, здесь мало туристов и шумных развлечений. Основное занятие местных жителей – гончарство и обшивание золотыми и серебряными нитями шелка, туристам предлагают принять участие в мастер-классе. Лучшим на Ломбоке считается пляж Сенджиджи с крупным песком, а побережье в районе Кута подходит для занятий серфингом.

b5fc1058-d6af-44d8-a246-364494c9ab4f.jpg


Самый длинный

Пляж Прайя до Кассино, Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия

Прайя до Кассино является самым длинным пляжем в мире— его протяженность более 250 км. На Прайя до Кассино возможны разные варианты отдыха — здесь можно заняться водными видами спорта или отдохнуть в спокойной обстановке.  В некоторых местах туристическая инфраструктура развита хорошо, на побережье работают бары, рестораны, сдаются в аренду лежаки и зонтики, а есть и безлюдные места.

591142377.jpg


Самый фотографируемый

Пляж Анс Сурс д'Аржан, Сейшельские острова

На Анс Сурс д’Аржан приезжают профессиональные фотографы, чтобы сделать красивые снимки. Фото пляжа Анс Сурс д’Аржан можно часто увидеть на обложках журналов, туристических порталах, здесь снимают клипы и рекламу. Особенность пляжа — гигантские гранитные камни с гладкой поверхностью, «отполированной» водой и ветром. У берега много пальм и экзотических растений, а воды океана красивого лазурного цвета.

Otdyh-na-more.jpg


Самый маленький

Пляж Гульпиюри, Льянес, Испания

Длина береговой линии Гульпиюри — всего 40 м. Пляж находится в 100 метрах от Бискайского залива, отделенный большими скалами, которые покрыты густой растительностью.

Несмотря на маленький размер водоема, здесь также бывают  приливы и отливы. — морская вода поступает в водоем Гульпиюри через трещины в скалах.

Сегодня пляж Плайя де Гульпиюри является популярной достопримечательностью, его территория охраняется законом Испании.

Playa-de-Gulpiyuri-3.jpg


Самый необычный

Пляж Ваадху, Мальдивы

Необычный светящийся пляж на Мальдивах известный на весь мир. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы увидеть уникальные сияющие приливы индийского океана. Прибрежные воды как будто отражают звездное небо. Причина такого феномена высокая концентрация биолюминесцентного фитопланктона, а свечение — его реакция на раздражение, например, прилив. Однако плавать здесь не рекомендуется, так как это может вызвать раздражение кожи.

maxresdefault_13.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

Статьи которые могут Вам понравиться