25 мест Таиланда, которые обязательно стоит посетить

Татьяна Шевченко
20.12.2018
Бывалые туристы признаются, что после отдыха в Таиланде их сложно чем-то удивить. Эта страна – концентрат впечатлений, вобравший в себя все, о чем мечтает путешественник: экзотическую природу, аутентичную культуру, обилие достопримечательностей. Сюда ведут поиск туров и едут за пляжным отдыхом, экскурсиями, дайвингом, новыми гастрономическими ощущениями и роскошными свадебными церемониями.


Зимний отдых в Таиланде

Туры в Таиланд особо востребованы зимой. В то время, как у нас за окном снегопады и гололед, в Таиланде вечное лето, солнце и зеленые пальмы. Самым комфортным для пляжного отдыха считается период с ноября по февраль. В эти месяцы почти нет дождей, температура воздуха составляет +30°С, а вода прогрета до +27°С. Такая погода располагает не только к купанию, но и к посещению достопримечательностей.

n_mibs_1.jpg


Что же посмотреть в Таиланде?

Отправляясь в Таиланд, сохраните себе список этих мест – и отдых будет полон впечатлений!

Ао Нанг – Залив Принцессы

Одно из самых живописных мест страны. Величественные скалы возле лазурных морских вод. Сегодня этот залив из крошечной рыбацкой деревни превратился в полноценный курорт с хорошим выбором бюджетных отелей и обилием ресторанчиков.

Водопад Эраван

Расположен в Канчанабури, на территории национального парка. Семиуровневый водопад высотой 831 метр – роскошное зрелище. Здесь можно полюбоваться величием водной стихии, выпить чистейшей воды и поплавать в одном из каскадных бассейнов у подножия.

erawan-waterfall_1_1.jpg


Тайско-Бирманская железная дорога

Эта магистраль строилась военнопленными во время Второй мировой войны. Из-за того, что во время строительства погибло много людей, ее называют «дорога смерти». Сегодня по ней устраивают познавательные двухчасовые экскурсии – это повод полюбоваться местными красотами из окна поезда и проникнуться историей.

Королевский дворец

Роскошная резиденция Короля Сиама открыта для посетителей – здесь можно побродить по парковым лужайкам, помолиться в Храме Изумрудного Будды и сделать красивые фото на фоне дворца.

Grand-Palace-Bangkok-Thailand_min_1.jpg


Племена Северных Холмов

Поселения этнических меньшинств, живущих вдали от цивилизации. Местные жители полностью сохранили древнюю культуру и обычаи предков, при этом охотно принимают гостей. Поездка сюда – будто погружение в другой мир.

Пханом Рунг

Древний индийский храм, возведенный на потухшем вулкане. Архитектурный комплекс отлично сохранился и входит в перечень объектов ЮНЕСКО.

Национальный парк Анг Тхонг

Комплекс из 42 островов, расположенных в Сиамском заливе. Здесь можно отдохнуть на одном из песчаных пляжей, заняться дайвингом в коралловых садах, полюбоваться скалами. Туристы обычно приезжают сюда на несколько дней и снимают уютные бунгало.

o_2327_1.jpg


Прасат Хин Пхимай

Храмовый комплекс, возведенный в эпоху кхмеров. Башни и другие здания отлично сохранились, на многих виднеются древние фрески, резьба, внутри можно увидеть статуи божеств.

Плавучие рынки

Самое экзотичное место для шопинга. Торговцы прямо с лодок продают местные овощи, фрукты и готовые блюда местной кухни.

Национальный парк Кхао Яй

Сюда едут, чтобы увидеть слонов, черных медведей и других экзотических животных. Поговаривают, в этих местах даже сохранились следы динозавров!

khao-yay2_1.jpg


Исторический парк Сукхотай

Самый крупный парковый комплекс Таиланда с Королевским Дворцом, 26 храмами, древними руинами, озерами и живописными садами.

Остров Ко Нанг Юань

Популярное место среди любителей дайвинга и пляжного отдыха, славится чистыми бирюзовыми водами и белым песком. Правда, за это удовольствие приходится доплатить 100 батов, но оно того стоит!

нангюань_1_1.jpg


Ночной рынок Чиангмая

Рай для любителей шопинга, где можно «потеряться» на целую ночь. Чего здесь только нет – одежда, украшения, сувениры ручной работы, картины и т. д.

Исторический парк Аюттайя

Когда-то это место было второй столицей Сиама, сегодня же здесь сохранились фактурные руины на фоне живописных пейзажей.

1280px-Sunset_at_Wat_Chaiwatthanaram,_Ayutthaya,_Thailand_1.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться