Солнце, море, пляж: топ-10 курортов Испании

Екатерина Байдукова
26.07.2020

Испания — солнечная страна с неповторимой харизмой, колоритными жителями и великолепными пляжами. Среди множества разнообразных мест для отдыха, так сложно выбрать, куда же отправиться в отпуск. Снимаем вашу головную боль и сужаем выбор до «золотой» десятки! Итак, лучшие курорты Испании!

Ибица

Для тех, у кого размеренный пляжный отдых ассоциируется со скукой смертной, сам Бог создал Ибицу! Город внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Где лучший отдых в Испании на море с самыми крутыми ночными и закатными вечеринками? Конечно же, здесь! Широкий выбор ночных клубов, где выступают знаменитые диджеи, инстаграмные ландшафты — настоящий рай для драйвового молодежного отдыха.

barcelona-002 (1).jpg

Салоу

Отсюда будет удобно выбраться на экскурсию в Барселону: дорога на электричке займет около часа. Салоу отлично подходит для отдыха с семьей и маленькими детьми. Заход в воду плавный, песчаный. На пляжах работают спасатели и множество уютных таверн.

Сан-Себастьян

Один из древнейших городов страны Басков. Когда-то это была крохотная рыбацкая деревушка, сегодня — фешенебельный курорт с высококлассным сервисом.

Марбелья

Если вы ищете пляжные курорты Испании с детьми, Марбелья — оптимальный вариант для вашего отпуска! Город и его окрестности насчитывают 23 пляжа общей протяженностью 27 километров! Большинство из них награждены «Голубыми флагами».

barcelona-003-1.jpg

Тенерифе, Канарские острова

Если материковая часть Испании подходит для пляжного отдыха с мая по середину октября, то на Тенерифе можно насладиться летом в любой из 12 месяцев! А чего стоит черный вулканический песок и шум океана! Чистые, красивые пляжи, множество мест для посещения с детьми (аквапарки, зоопарки), хорошо развитая инфраструктура и все тот же испанский дух.

Бенидорм

Широкий ассортимент развлечений для любителей активного отдыха, развитая инфраструктура и одни из лучших пляжей на побережье Средиземного моря.

Нерха

Мы много говорим о курортах для молодежи и для любителей веселого времяпровождения, а как же интроверты? Спокойствие! Нерха — это ваш рай. Маленький, уютный городок понравится туристам, мечтающим насладиться единением с природой, тишиной и великолепными пейзажами. Отличное место, чтобы отключить телефон и познать все прелести неспешной жизни.

barcelona-004-1.jpg

Торревьеха

Идеально подойдет людям, которые не переносят жару: здесь редко температура воздуха переваливает за отметку 25 со знаком плюс, при этом почти не бывает дождливых дней. Пляжи чистые, широкие. Изюминка — розовое озеро Salada de Torrevieja, которое по своим лечебным свойствам может соревноваться с Мертвым морем в Израиле.

Аликанте

Еще один популярный пляжный курорт. Туристы любят его за изобилие достопримечательностей и красивые пляжи.

barcelona-005-1.jpg

Таррагона

Живописный город на побережье Коста-Дорада. Фантастические закаты рекомендуем наблюдать со смотровой площадки, которая носит название «Средиземноморский балкон», загорать на пляжах с золотым песком… Есть и пить в местных тавернах, которые славятся своей кухней. А еще — покупать хамон в маленьких семейных лавках. Если описывать город в трех словах, то его слоган: «Ешь, молись, люби»!

Подобрать морские курорты Испании для детей вам помогут менеджеры агентства «Поехали с нами!». Напишите нам в онлайн-чат, позвоните или заезжайте в один из ближайших офисов!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

Статьи которые могут Вам понравиться