Обзор топ мест в Украине, которые следует посетить

Мария Шевченко
26.03.2015

Для того, чтобы интересно путешествовать, необязательно ехать за границу. В Украине есть масса привлекательных городов, которые однозначно заслуживают быть в списке топовых туристических мест. Наиболее интересные города сосредоточены на западе, в центре и юге Украины. Все зависит от того, что вы хотите посмотреть. За природными красотами надо ехать в Украинские Карпаты. А на пляжный досуг выбирайтесь на отдых в Затоке у моря. Также интересные черноморские курорты найдутся в Николаевской и Херсонской областях.


Каменец-Подольский

Средневековый город известный своей историей, наличием 200 исторических памятников, одним из самых больших Национальных парков в Европе, который называется «Подольские товтры». Также в этом городе Вы найдете старый замок, построенный еще в 16 веке, которые неплохо сохранился. С него открывается прекрасный вид на окружность города. Кстати, в Каменец-Подольском замке снимался фильм «Тарас Бульба».

Каменец-Подольский.jpg


Если Вы любитель кофе, то, как утверждают сами каменчане, именно этот город является столицей кофе. По историческим данным, 333 года назад здесь впервые заварили этот чудесный напиток и впервые попробовали. В 2014 году даже прошел городской фестиваль под названием «Каменецкая турка». Жители города изготовили из чана турку, в которой сварили 333 литра кофе. Данную кофеварку занесли в Книгу Рекордов Гиннесса, как самую большую в истории.

После прогулки по историческим достопримечательностям, попробовав глоток кофе, который здесь имеет не менее 10 рецептов приготовления, можно отправиться к камню Любви. Если вы романтик, и еще не признались в любви своей второй половинке, можете это сделать именно здесь. Не зря этот камень привезли из самого городка Галилеи, где Иисус благословил брачующихся.


Ужгород

Город, который назвали в честь реки Уж. Разделен на две части, соединяет их каменный Пешеходный мост, на котором загадывают желания. Есть поверье, переходя через мост из старого в новую часть города, надо загадать желание, и оно непременно исполнится.


ужгород.jpg

Также рекомендуем посетить улицу Корзо, что в переводе с итальянского означает «Улица для прогулок», отличные кофейни и рестораны, где можно насладиться вкусной едой, кофе и просто европейской атмосферой.

В Ужгороде и его пригороде можно увидеть и замки. Самые известные среди них — Невицкий и Ужгородский. Обязательно посетите Закарпатский Краеведческий музей, на территории которого проходят рыцарские турниры, которые Вы можете наблюдать с летней террасы ресторана «Ужгородский замок». Еще одной интересной достопримечательностью является ратуша Ужгорода, там тоже сделаете фото на память.

Ну а вечером, если останутся силы, рекомендуем обязательно сходить в необычный ресторан под названием «Деца у Нотаря», только лучше столик заказывать заранее, так как туристов там всегда много.


Ивано-Франковск

А знали ли Вы, что раньше город назывался Станиславом? Город также достаточно интересен и своей историей и тем, что здесь можно посмотреть.

Итак, например, замок Потоцких, и не зря, так как история гласит, что воевода Андрей Потоцкий был основателем этого города. Можно прогуляться по парку культуры и отдыха, имени Тараса Шевченко.

Ивано-Франковск.jpg

Так же здесь Вы найдете озеро, которое называют еще «Станиславским морем». Создано оно искусственно людьми, раньше на его месте находился зверинец, где любил заниматься охота сам Потоцкий.

Можно еще прогуляться, к городской ратуши Ивано-Франковска, где находится известный фонтан «Яйцо Шкутюка»,  названый  в честь мера города. А стал фонтан особенно  популярным после метания яиц на площади в кандидата в президенты в 2004 году.

А если проголодаетесь, обязательно сходите в местное заведение под названием «Десятка» и попробуйте вкуснейший, «Цыганский дерун», порции и цены Вас точно порадуют.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться