Если Вы летите в ОАЭ в первый раз

Мария Шевченко
26.03.2015
Если Вы еще не посетили эту удивительную страну, тогда несколько рекомендаций для Вас.

Из семи эмиратов самым привлекательным, конечно является столица ОАЭ – Дубаи.
Поэтому и свое путешествие обязательно начните с Дубай, потому как весь колорит, богатство и роскошь востока сосредоточена именно здесь. 

В Дубаи есть множество отелей  на любой карман,  от малобюджетных до роскошных ВИП уровня, поэтому каждый найдет себе подходящий вариант для пребывания здесь.

Большая часть отелей эконом уровня - городские, но это совершенно не является минусом, так как у вас есть удивительная возможность посмотреть город, самим выбирать пляж, который Вы хотите посетить, они все открытого пользования и тем самым разнообразить свой досуг. Также отели городского типа, чаще всего имеют бассейн на крыше отеля, так что если сильно станет жарко и захочется окунуться, можно поискать именно такой вариант отеля. Такси в Дубаи это не роскошь, поэтому спокойно можно добираться на пляж на такси, все они работаю по счетчикам и цены вполне приемлемы. Хотя колоритнее и интереснее все-таки осуществить знакомство с удивительной страной на метро, как бы странно это не звучало, потому как метро в ОАЭ, это стоящее зрелище, не зря занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная сеть метрополитена в мире, управляемая автоматически.
Метро дубай.jpg

Все поезда ездят на поверхности, поэтому есть прекрасная возможность увидеть красоту величественных построек на песках именно проезжая в поезде метро, причем  при желании можно еще и прокатиться в первом классе.

Также чего стоят торговые центры известные на весь мир, с невероятным количеством магазинов, бутиков, развлекательных центров, такие как Дубай Молл, Эмирайтс Молл и т.д.

А если вдруг Вы захотите покататься на лыжах, это возможно в Эмирайтс Молл, там находится арабский Куршевель.

Обязательно посетите поющие фонтаны, рядом с главным небоскребом мира, Бурдж Халифа. Ну и на высотку тоже заберитесь, только лучше к вечеру, так днем чаще всего над городом смог и плохо видно всю красоту, которую отстроили всего за какие то, 50-60 лет.  Также не забудьте сделать фото возле знаменитого отеля «Парус», прогуляться по престижному району Дубай Марин, с искусственным каналом и пристанищем для сотен немыслимой красоты частных яхт.
фонтаны дубай.jpg

До встречи в ОАЭ, а именно в Дубаи.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться