Что посмотреть в Барселоне: ТОП-10 мест

Татьяна Шевченко
28.02.2020

Барселона — удивительный город. Средиземное море, мягкий климат и красивая архитектура в готическом стиле делают его одним из самых туристически привлекательных европейских мегаполисов. Достопримечательностей здесь очень много, поэтому, если планируете отпуск, советуем заранее составить список что посмотреть в Барселоне. Предлагаем подборку из 10 мест, однозначно заслуживающих внимания. 

Холм Монжуик

В южной части города расположен холм, высотой 173 м. Подняться наверх можно пешком или на фуникулере. Помимо обзорных площадок, откуда открывается панорама Барселоны, здесь много прогулочных троп к интересным местам: Национальному музею искусства Каталонии, крепости Монжуик, Испанской деревне, ботаническому саду. У подножья холма по вечерам проводится невероятное шоу магических фонтанов.

Храм Святого Семейства

Саграда Фамилия — визитная карточка города, то, на что смотреть в Барселоне идут первым делом. Строительство храма началось еще в 1882 году, и продолжается до сих пор. Его архитектор, Антонио Гауди, постоянно изменял и дополнял проектные планы, что сказывалось на скорости возведения сооружения. Теперь уже последователи великого Гауди пытаются воплотить его идеи в реальность. Ожидается, что проект будет полностью завершен к 2026 году.

la-sagrada-familia-327659_960_720-min.jpg

Готический квартал

Этот квартал был духовным и светским центром города в течение 2000 лет. Здесь встречаются полуразрушенные строения, возведенные еще во времена Римской империи. Гуляя по узким мощеным улицам, вы сможете проникнуться атмосферой прошлых веков, и посмотреть на интересные места в Барселоне.

Парк Гуэль

Необычный сюрреалистический парк — еще одно творение Антонио Гауди. Парк привлекает необычным ландшафтом и архитектурными элементами в фирменном стиле его создателя. Здесь много извилистых лестниц, искусственных гротов и виадуков. Все это декорировано разноцветной плиткой. А с террасы в центре парка открывается панорама города.

parc-guell-332390_960_720-min.jpg

Парк Сьютаделья

Сьютаделья — уютный оазис в центре шумного города. Если вы устали от долгих прогулок и не знаете, что посетить в Барселоне, чтобы просто отдохнуть, отправляйтесь сюда. В парке, площадью 30 гектаров, много зелени, цветочных клумб, интересных зданий. Туристы могут взять напрокат лодку и поплавать по небольшому озеру. Кроме того, в Сьютаделье расположен зоопарк Барны.

Стадион Камп Ноу

Стадион был построен в 1957 году по проекту архитектора Франческо Митханса. И уже более 60 лет привлекает любителей футбола со всего мира, ведь на Камп Ноу тренируются и играют члены легендарного клуба «Барселона».

football-stadium-62891_960_720-min.jpg

Пляж Барселонета

Если вы планируете посетить Испанию с мая по октябрь, обязательно включите в свой список «лучшие места в Барселоне для отдыха» старейший и одновременно самый популярный пляж мегаполиса. Песок на побережье золотистого цвета, вода чистая, а вход в море пологий. На территории пляжа есть площадки для волейбола и мини-футбола, кафе и бары.

Музей Пикассо

Пабло Пикассо переехал в Барселону в подростковом возрасте. Здесь он посещал художественную школу, а позднее открыл свою первую мастерскую в Готическом квартале. Столица Каталонии оставалась важным местом для Пикассо в течение всей его жизни. Сегодня в музее представлено более 3500 работ художника.

Музей CosmoCaixa

Если задаетесь вопросом, что интересного в Барселоне помимо природных и архитектурных достопримечательностей, советуем посетить научный музей CosmoCaixa. Здесь есть три постоянных экспозиции: туристы прогуляются по тропическим лесам Амазонки, узнают о ключевых событиях, повлиявших на эволюцию нашей планеты и посмотрят, как зарождались каменистые и вулканические породы. Также на территории музея функционируют планетарий и детская интерактивная площадка.

Ресторан Can Culleretes

В Барселоне много ресторанов, но одно из заведений привлекает особое внимание местных жителей и туристов. Семейный бизнес Can Culleretes работает в городе с 1786 года, радуя посетителей лучшими блюдами каталонской кухни.

photo-1529551739587-e242c564f727-min.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

Статьи которые могут Вам понравиться