Global Village: всемирная деревня в Дубае

Татьяна Шевченко
15.03.2020

Дубай — город, ежегодно привлекающий миллионы туристов. Здесь шикарные пляжи у Персидского залива, сверхвысотные небоскребы с обзорными площадками и развлекательные парки с уникальными аттракционами. Наибольший спрос на путевки в Дубай в период с октября по апрель. Ведь в это время можно не только получить красивый загар и вдоволь накупаться в море, но и посетить Global Village — всемирную торговую ярмарку.

Масштабная ярмарка с особым колоритом

Глобал Вилладж в Дубае — масштабная международная ярмарка, которая ежегодно проводится в ОАЭ с 1996 года. На территории площадью 1,5 млн. кв. м. работает множество павильонов, представляющих разные страны. Каждый из них оформлен в традиционном стиле того или иного государства. В лавках можно приобрести соответствующую продукцию. Например турецкие сладости, немецкое пиво, специи из Индии, итальянское вино и многое другое. Всего для посетителей — товары более чем из 70 стран мира.

Однако всемирная деревня в Дубае — это не только шопинг. Помимо торговых точек, на ее территории работают многочисленные рестораны и фуд-корты, проходят зрелищные шоу, спектакли и даже модные показы. А по вечерам посетителей ждет лазерно-световое шоу и яркий фейерверк.

Для юных гостей ярмарки открыты разнообразные аттракционы: дети повеселятся на батутах, сделают фото с любимыми мультяшными героями, покатаются на американских горках и колесе обозрения.

giant-wheel-679415_960_720-4-2-min.jpg

Особенности проведения ярмарки

В 2020 году ярмарка Global Village проходит до 4 апреля в Dubailand. Попасть на территорию комплекса можно через два главных входа — Cultural Gate и Gate of the World. Предварительно необходимо купить билет стоимостью 15 AED (4 USD). Для этого удобнее всего воспользоваться мобильным приложением, заранее загрузив его на смартфон. Также приобрести билет можно в кассе у ворот. 

Ярмарка работает ежедневно. Однако по понедельникам вход открыт только для женщин и семей. Для удобства посетителей установлены навигационные таблички и карты, которые помогут найти нужный объект. 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться