11 событий, которые все ждут в 2017 году

Марина Ткачева
30.01.2017

2017 год обещает быть насыщенным в культурном и образовательном плане. Выставки, открытия музеев, презентации ошеломительных коллекций – эти события, друзья, будут проходить по всему миру. Мы же расскажем вам о самых ожидаемых мероприятиях этого года.

Итак, в этом году откроются:

Музей YSL, Париж/Марракеш, Франция/Марокко

По инициативе Фонда Пьера Берже-Ив Сен-Лорана готовятся к открытию два музея, которые будут посвящены жизни и творчеству известного и популярного модельера Ива Сен-Лорана. В музеях собраны экспонаты из разных коллекций, в их числе самые известные творения модельера.

Во время тура в Париж вы сможете найти этот музей в бывшем доме моды на 5 Авеню Марсо, где Сен-Лоран проработал почти 30 лет. Сегодня в этом месте расположен Фонд. А в Марракеше здание музея будет находиться на улице Ива Сен-Лорана, которую специально переименовали в его честь. Это неподалёку от сада Мажорель, где дизайнер приобрел в 1980 году виллу "Оазис", чтобы чаще посещать эту удивительную страну и не жить в гостинице.
Открытие: осень 2017 года.

Лувр в Абу-Даби, ОАЭ

Строительные работы долгожданного музея начались ещё в начале 2009 года. Сам проект Лувра для столицы Объединённых Арабских Эмиратов разработал знаменитый французский архитектор Жан Нувель. В сотрудничестве с французским музеями, посетители смогут увидеть произведения изобразительного искусства, археологии, а также декоративно-прикладного искусства, которые охватывают разные периоды истории человечества и расскажут о разных уголках мира. Так что туристов в ОАЭ ждет еще одно незабываемое зрелище.


Louvre AbuDhabi ext test.jpg
Открытие: ноябрь 2017 года.

Музей современного искусства Африки Цайц МОКАА, Кейптаун, Южная Африка

В Кейптауне впервые будет открыт такой масштабный арт-центр. Здание находиться в довольно оживлённом и очаровательном районе - на набережной Виктории и Альфреда. А сам музей познакомит посетителей с шедеврами современного искусства.
Открытие: 23 сентября 2017 года.

Музей современного искусства, Джакарта, Индонезия

Этот музей современного искусства будет крупнейшим в Индонезии. В музее будут выставлены на обозрение произведения современного искусства местных и международных художников.
Открытие: в конце 2017 года.

Музей Барберини, Потсдам, Германия

В новом художественном музее в Потсдаме представлены шедевры как уже давно известных художников, так и более современных мастеров, пишущих в стиле импрессионизма. На выставке в музее выставлены произведения искусства из личных коллекций основателей, а также предметы, которые собраны из разных музеев со всего мира. Уверены, что этот музей стоит посетить во время поездки в Германию
Открытие: январь 2017 года.

Подводный музей Лансароте, Испания

Испания тоже стремиться создать как можно больше интересных мест для привлечения туристов. Первый подводный музей Атлантико представляет на всеобщее обозрение коллекцию из более чем 300 скульптурных работ британского художника Джейсона Тейлора. Установлены скульптуры на уровне 14 метров под поверхностью Атлантического океана в Баия-де-Лас-Колорадас (залив Колорадас), на южном побережье Лансароте. Скульптуры занимают участок площадью в 2500 квадратных метров. Можно увидеть этот захватывающий музей погрузившись под воду с аквалангом или прогуливаясь на лодке со стеклянным дном.


Museo-Atlantico_Lanzarote_Rubicon_clean_00185_Jason-deCaires-Taylor_Sculpture-large.jpg


Открытие: 14 января 2017 года.

Центр мировой культуры, Дахран, Саудовская Аравия

Довольно много лет было потрачено на то, чтобы в Саудовской Аравии появился столь масштабный музей. По проекту Лондонской студии дизайна, комплекс, величиною в 100 000 квадратных метров, будет объединять сразу несколько культурных объектов. В их числе находится 930-местный актовый зал для оперных и музыкальных представлений. Посетители также будут иметь доступ к библиотеке, в которой собрано около 200 000 книг. В этом комплексе будет расположен музей истории Саудовской Аравии с внушительной коллекцией экспонатов.


Centre for World Culture-saudia-arabia-large.jpg

Открытие: во второй половине 2017 года.

Национальный музей Бейрута, Бейрут, Ливан

Многочисленный список музеев во всем мире скоро пополнится еще одним. Им станет первый в Бейруте музей, который посвящен событиям разрушительной и жестокой 15-летней гражданской войны (1975-1990 гг.). Расположился он в историческом здании, построенном в 1924 году. Во время конфликта здание служило контрольным постом и базой для снайперов.


beit-beirut-museum-large.jpg

Открытие: в конце 2017 года.

Музей Второй Мировой Войны, Гданьск, Польша

В ближайшее время в Гданьске планируется открытие нового музея, посвящённому событиям одной из самых кровопролитных и жестоких войн - Второй Мировой. Площадь музей около 23000 кв. м. Инсталляции и экспонаты музея собраны таким образом, чтобы показать весь драматизм войны через индивидуальные истории мирных жителей и солдат.

Открытие: в первой половине 2017 года.

Выставка ЭКСПО-2017 "Энергия будущего", Астана, Казахстан

В этом году В Казахстане будет проходить мероприятие мирового масштаба - Выставка ЭКСПО-2017, которая носит название "Энергия будущего" и касается проблем энергопотребления во всем мире. Посетители могут посетить павильоны с инсталляциями, мастер-классами, демонстрациями и форумами.

Открытие: 10 июня 2017 года.

Филармония на Эльбе, Гамбург, Германия

Ушло десять лет и в 10 раз больше запланированного бюджета на строительство этого концертного зала. Над проектом работали известные швейцарские архитекторы из Herzog & de Meuron. В сердце здания будет расположена сама филармония, а остальные части займут рестораны, гостиница и несколько концертных холлов.

Открытие: январь 2017 года.

 

Эти музеи не только привлекут туристов. Они, в первую очередь, будут отражать вектор развития мировой культуры и искусства в целом.  Они, без сомнения, достойны вашего внимания. Ищите горящий тур здесь и Поехали с нами!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться