Самые необычные школы мира

Янина Роговская
11.09.2014

Пока в нашей стране продолжается активный дискурс касаемо системы оценивания знаний, введения второго государственного и прочих вопросов, где-то далеко  для школ отводят самые невероятные помещения. Способствует ли это росту знаний учеников – вопрос без ответа. А вот внимание привлекает точно.

Школа из бамбука, Колумбия

1212.png

Новая школа  «Центр детства» полностью построена из бамбука. Это центр раннего развития для одаренных малышей. Территория разделена на десять учебных зон, столовые помещения, игровые комнаты, творческие студии и даже свой обустроенный огород. В центре всего – дети, школа славится не только необычным дизайном, но и инновационной системой обучения.

Солнечная школа, Индия

1212_1.png

Драконовая школа Белого лотоса – настоящее произведение искусства, расположившееся в Гималаях на севере Индии. Дело в том, что школа полностью обеспечивается за счет солнечных батарей. Кроме того, здание построено таким образом, чтобы оставаться устойчивым даже при сильных землетрясениях, которые характерны для данной области. Здесь учатся дети от трех и до 18 лет. Ученики с самых ранних лет обязательно изучают английский.

Гимназия «Жан Луркат», Франция

1212_2.png

Современное французское архитектурное бюро построило эту школу, оснастив ее своими прекрасными внутренними двориками и пешеходными галереями. Здание уже успело стать символов маленького городка Сен-Дени, что под Парижем. 

Детский сад «Луп», Китай

1212_3.png

В последнее время Китай отличается ультрасовременными постройками. Здание выполнено в лаконичной бело-голубой гамме, а окна оформлены в виде иллюминаторов.  На крыше учреждения находится детская площадка с искусственной травой, окрашена она во все цвета радуги.

Школа Мориса Дюрефле, Франция

1212_4.png

И снова Париж, точнее его пригород.  В коммуне Лувье когда-то находился старинный монастырь, после его превратили в тюрьму. Сейчас же это одно из самых престижных музыкальных учебных заведений страны. Территория школы разделена на 24 класса, два концертных зала и свою библиотеку.

Плавающая школа, Нигерия

1212_5.png

Удивительная школа находится среди трущоб города Макоко. Она была открыта совсем недавно, а проект школы разработал голландский архитектор, Кунде Адейми. Крупное строение было возведено прямо на воде. Электричество эта школа получает от солнечной батареи, установленной на крыше.

Школа Panyaden, Таиланд

1212_6.png

Удивительная школа со своим бассейном и красивой игровой площадкой учит малышей высшей математике, боевым искусством и уходу за тропическими растениями. Школьная мебель выполнена из глины, бамбука и переработанного дерева.

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться