Аэропорты будущего

Янина Роговская
11.09.2014

Давайте переместимся в будущее, и для этого нам не понадобится машина времени. Мы просто отправимся в путешествие по самым современным аэропортам мира. Это не просто транзитные зоны, набитые бутиками и ресторанами, это свой, отдельный мир, в котором воплощены последние достижения человечества.

Международный аэропорт Лос-Анджелеса, США

1212_7.png

Невероятной формы аэропорт словно сошел с картинок футуристичных комиксов 60-х годов. Четырехгранная «Башня времени» рассказывает нам об истории удивительного города с помощью слайдов с оптическими иллюзиями, отсылая нас в золотую эпоху Голливуда. Весь терминал оснащен светодиодными экранами, которые круглые сутки транслируют панорамы Калифорнии.

Аэропорт Чанги, Сингапур

1212_8.png

Аэропорт, который поражает своими размерами. Это пятиэтажное здание, где пальмы и лианы соседствуют с водопадами, кинотеатром, несколькими тоннами стекла и садом бабочек. В 2017 году здесь откроется первая в мире системы биометрического сканирования и цифровой посадки на рейс, которую можно будет осуществить с помощью программы на смартфоне.  А еще через год здесь появится цифровой магазин, где вы сможете приобрести товар, просто просканировав его.

Международный аэропорт Нью-Дели, Индия

1212_9.png

Невероятный Аэропорт Нью-Дели запомнится каждому благодаря своему невероятному оформлению. Стены, украшенные руками из меди, каждая из которых высотой в 15 метров – это не может не удивить.  Кроме того, здесь можно приобрести парфюмерию и ювелирные украшения, просто просканировав код товара смартфоном.

Международный аэропорт Кувейт, Кувейт

1212_10.png

Готовы переместиться на 50 лет вперед?  Первый аэропорт в мире работающий на энергосберегающих технологиях, футуристический дизайн, интерактивные дисплеи, сады с водопадами и даже мини-системы виртуальной реальности – все это есть здесь.

Международный аэропорт Франкфурт-на-Майне, Германия

1212_11.png

Один из самых оживленных аэропортов в Европе построен в невероятном стиле. Тонкие и изящные конструкции – символ будущего. Здесь так же есть цифровые витрины, несколько развлекательных центров и живые стены из цветов. 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться