Самые красивые замки мира

Янина Роговская
19.08.2014

Мы подобрали для вас самые красивые замки мира.

Замок Эйлен-Донан, Шотландия

Находится на одноименном острове, названного в честь Святого Донана. Был построен в самом начале XII века королем Шотландии для защиты от нападений викингов. В 13 веке из общественной собственности перешел в руки МакКинзи, а в 16 веке к клану МакРи.

Замок пережил войны с викингами, и англо-испанскую войну  в начале 18 века. Англичане совершали ряд нападений на шотландский замок, грабили местные амбары и даже пытались взорвать замок. К сожалению, в средине 18 века им это удалось и от Эйлен-Донана остались одни руины. Благо, в 1983 году сооружение было полностью отреставрировано.

rtrt.png

Замок Гуаита, Сан-Марино

Это старинная защитная конструкция, которую возвели еще в 11 веке. Изначально использовалась в качестве дозорной башни и тюрьмы.

Башня кажется неприступной крепостью: она находится над высоченным обрывом в окружении нескольких стен. И, хотя, сейчас Гуаита – это важнейший туристический центр, выглядит она все равно пугающе, наверное из-за своего мрачного и тюремного прошлого. Тут продают местный алкоголь и кожаные сумки, рядом расположены несколько ресторанчиков с местной кухней.

rtrt_1.png

Замок Бран, Румыния

Это не просто замок, это место, где в свое время родилась легенда о великом Графе Дракуле. В замке есть колодец, который ведет в подземелье. Здесь так же находятся охотничьи угодья Влада Цепеша-Дракулы. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов увидеть знаменитый замок вампира.

rtrt_2.png

Замок Кашел, Ирландия

Легенда говорит о том, что сам Святой Патрик прибыл сюда, чтобы обратить местного короля в христианство и обосновал этот замок.  С того времени Кашел стал резиденцией архиепископа Ирландии.

Замок был полит кровью в 1647 году, когда войска парламента заперли всех жителей скалы Кашел в церкви и сожгли их там заживо. С тех пор замок Кашел стал символом стойкого духа ирландского народа.

rtrt_3.png

Замок Бодиам, Англия

Замок Bodiam – это невероятной красоты строение на воде. Он словно плывет по рву, который разделяет замок и зеленый лес неподалеку. Саксонский замок 11 века постройки повидал множество бит.

Это и Столетняя война, и периодические нападения французов, испанцев и прочих. К сожалению, к концу 18-го века местные жители растаскали замок на камни. Но уже в 1916 году тут начались восстановительные работы. Сейчас замок находится в своем первозданном виде и радушно принимает гостей.

rtrt_4.png

Замок Райхсбург, Германия

Замок 1051 года постройки находится в невероятно красивом месте и каждый год собирает тысячи туристов.

За свою длительную историю существования замок не раз становился жертвой оккупации, а в конце 17 века его окончательно разрушили французы. Так он и простоял в руинах до 1868 года. После началась активная реконструкция сооружения.

rtrt_5.png

 

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться