Самые дорогие города в Турции для отдыха

Татьяна Шевченко
23.08.2019

Украинцы полюбили турецкие курорты за их ценовую доступность, доброжелательных местных жителей и знаменитый all inclusive, но и поклонникам отдыха премиум-класса рады в солнечной стране. К их услугам – престижные отели с роскошным номерным фондом, первоклассный сервис, близкое расположение к морю, длинный список всевозможных развлечений и услуг… Рассказываем про самые дорогие города Турции, к которым стоит приглядеться, если хотите провести отпуск по высшему разряду. 

Фетхие

Фетхие – настоящая жемчужина Турции, где можно отдохнуть в окружении шикарной природы, поблизости заповедных зон и живописных островов. Самые дорогие отели расположены прямо у береговой линии, варианты подешевле – вдали от моря. Главная изюминка и богатство расположенного у подножия гор Фетхие – природа, любоваться которой можно во время прогулок на набережной, полетов на аэроплане, рафтинга, дайвинга или ознакомительных экскурсий по окрестностям. В рамках последних можно побывать, например, у руин античного театра или замков, увидеть ликийские гробницы или мечеть Джезаирли Хасан Паши.

epa-2-min.jpg

Белек

Белек – город пятизвездочных отелей, так как комплексов категории 3* или 4* здесь очень мало. Туристическая инфраструктура в этом районе начала развиваться всего пару десятилетий назад, но столь скромные сроки совершенно не помешали Белеку обрести звание одного из самых фешенебельных резортов страны. А главные его сокровища – шикарные пляжи, большинство из которых удостоены отметкой «Голубой флаг», кедровые и эвкалиптовые рощи, а также широкий выбор развлечений. Например, здесь можно заняться рафтингом или покататься верхом в национальном парке «Каньон Кепрюлю» (правда, дорога до него займет около часа на авто), а еще – как следует развлечься в аквапарке «Троя» или познакомиться с историей в древнем городке Перге. Также в Белеке имеются минеральные источники, работают спа-центры и предлагаются услуги бальнеотерапии. 

belek - 738720-5.jpg

Чешме

Чешме приютился на берегу Эгейского моря и выделяется на фоне своих собратьев, в первую очередь, необычной архитектурой. Некогда на его месте располагался греческий город Крини, и на здешних улочках с пестрыми домиками до сих пор царит непривычная для турецких курортов атмосфера. Уютный городок утопает в зелени и цветах, на его территории можно найти как элитные отели, так и более бюджетные предложения. Но стоит помнить, что в Чешме любят отдыхать состоятельные турки – это не самый дорогой город в Турции для отдыха, но на дешевый отдых здесь не стоит рассчитывать.

1200px-Cesme-square4-2-2-min.jpg

Бодрум

Бодрум – город вечного праздника, в который съезжаются обеспеченные туристы со всего мира. Здесь отличные пляжи, открыто несколько центров дайвинга, работают большой аквапарк и дельфинарий. Любители природы оценят красоту хвойного леса и мандариновых садов.

Но все же Бодрум больше известен, как место с большим выбором танцплощадок, баров и ресторанов. В ночных клубах едва ли не каждую ночь устраивают зажигательные вечеринки, за музыкальную часть на которых отвечают известные диджеи. Самые престижные клубы находятся у моря, их гости могут наслаждаться танцевальными сетами, вкусными коктейлями и одновременно любоваться видами Бодрумского залива.

Bodrum3-2-2.jpg

Дидим

Дидим, как и Чешме, находится на побережье Эгейского моря. Это идеальное место для любителей водных развлечений (дайвинг, рыбная ловля, прыжки в воду), парусного спорта, а также тех, кто увлекается историей. Последние смогут побывать во всемирно известном храме Аполлона, вокруг которого, собственно, и был построен город.

Практически все пляжи Дидима – обладатели «Голубого флага», что говорит об исключительной чистоте моря в этом районе. Побережье на курорте галечное, поэтому даже на мелководье вода сохраняет кристальную прозрачность. Из развлечений, как и другие самые дорогие курортные города Турции, Дидим предлагает массу вариантов для досуга. А именно, дискотеки, аквапарк и парк аттракционов, рестораны, бары и ТЦ.

Didim_RB1-2.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться