Пакуем чемоданы: как это сделать легко и просто

Александра Ткаченко
16.08.2017

Собираясь в путь, трудно выбрать самые нужные вещи. Ведь столько всего хочется взять с собой на отдых! Каждая вещь кажется поистине незаменимой. Это настоящий вызов – сложить вещи так, чтобы они уместились в один небольшой чемодан.  Ведь потом, на отдыхе, часто преследует чувство стыда: почему не ношу все вещи из чемодана?

Ситуация не должна вызывать такой паники. Энджи Орт, эксперт по путешествиям, подготовила пять советов, которые помогут выбрать только самые нужные вещи!

 Оставайтесь организованным

В первую очередь - подготовить специальную водонепроницаемую папку, в которой будут храниться все проездные документы, паспорта и прочее. Таким образом, у путешественника будет бумажная копия важных телефонных номеров (трансфера из аэропорта), адрес отеля (потребуется для заполнения таможенных форм). Конечно, можно понадеяться на смартфон, но батарея устройства любит подвести в самый важный момент, а розетки\павербанка может не оказаться под рукой.

Ценные вещи: электроника, ювелирные украшения, часы, телефон, ключи и зарядные устройства – должно оставаться в ручной клади. Авиакомпания не возместит ущерба, если по какой-то причине ваш драгоценный багаж потеряется при перелете. Это указано мелким шрифтом.

Также туристу стоит взять с собой аптечку-косметичку, с собой в самолет. Представительницам прекрасного пола стоит захватить с собой блеск для губ и лосьон для рук. Во время длительного перелета кожа страдает от обезвоживания.

Packing-Tips-3.jpg

Положите в аптечку обезболивающее, средства от расстройства пищеварения и те таблетки, которые прописал врач. Возьмите с собой рецепт, возможно некоторые средства требуют специального разрешения на ввоз.

И в конце концов, возьмите в дорогу легкий перекус. Рейс могут задержать на несколько часов, и в этот момент турист пожалеет, что с собой нет яблока или булочки. Всегда можно завести друга в путешествии, поделившись едой – особенно во время длительного ожидания.

Минимум вещей

Конечная цель – небольшой чемодан только с нужными вещами, не так ли? Чтобы выбрать одежду для поездки, стоит заняться этим за неделю до поездки. Выберите все, что хотите взять с собой, и каждый день сокращайте список. Будьте безжалостны.

Packing-Tips-4.jpg

Если не собираетесь носить что-то несколько раз в течении 7-10 дней, смело отправляйте вещь обратно на полку. В более продолжительное путешествие захватите с собой немного стирального порошка и отберите быстросохнущие вещи. Они, как правило, высыхают за ночь.

Из обуви: возьмите не больше трех пар: закрытая классическая обувь на плоской подошве, шлепанцы и кроссовки, для вылазок на длительные дистанции.


 Что еще раздражает в путешествии? Читайте здесь!


Выберите одну цветовую гамму

Путешествие налегке невозможно представить без стратегически верно составленного гардероба. Универсальный способ получить красочные фотографии из отпуска – взять вещи, которые сочетаются между собой. Это поможет избежать впечатления, будто отпуск вы провели в одном и том же. Яркие аксессуары помогут разбавить однотонный наряд.

Подберите базовые аксессуары

Чем меньше возьмете с собой громоздкой одежды, тем больше захватите аксессуаров. Они помогут сделать каждый ваш образ уникальным и интересным. Такие вещи можно даже приобрести во время путешествия. Тогда ваш сувенир не только будет напоминать об отдыхе, но и станет полезной частью гардероба.

 Packing-Tips-5.jpg

Запланируйте отдых

Стоит быть предусмотрительным путешественником! Не забывайте о берушах, маске для сна и даже о небольшом одеяле (его заменит широкий шарф или саронг). Никто не застрахован от задержания рейса или от громкой вечеринки под окном отеля.

Не забывайте аптечку, запасные очки или линзы. Предупрежден – значит вооружен!


 Чемоданы готовы? Время отправляться на отдых!


 Конечно, у каждого заядлого путешественника - собственные лайфхаки и привычки. Надеемся наши советы окажутся полезными. А как собираете чемодан в дорогу вы?

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться