Обзор лучших мировых авиа лоукостеров

Татьяна Шевченко
26.11.2019

Сегодня существует огромное количество возможностей путешествовать недорого и с комфортом. Помимо сервиса couchsurfing для бесплатного проживания за границей, в последнее время большую популярность приобрели лоукостеры. Это бюджетные авиакомпании с доступными ценами на перелеты. Низкая стоимость билетов объясняется тем, что в нее не входят: возможность выбора места в самолете, питание на борту, багаж весом более 7 кг. При этом у путешественников есть возможность приобрести необходимую услугу за отдельную плату.

Предлагаем список лучших авиа лоукостеров, совершающих рейсы из Украины. 

pexels-photo-1008155-2.jpg

Ryanair

Ирландская авиакомпания Ryanair одной из первых в Европе установила выгодные тарифы. Выполнять рейсы из Украины она стала только в 2018 году и теперь жители Киева, Одессы, Львова, Харькова и Херсона имеют возможность дешево отправиться в одну из 13 европейских стран. С начала 2019 года также можно приобрести недорогие билеты в Австрию и Германию от LaudaMotion, дочерной компании Ryanair.

Стоимость билетов: компания Ryanair известна своими акциями — купить билет в некоторые страны можно за 10 EUR в одну сторону. Выполняя поиск авиа лоукостеров, обратите внимание в каком аэропорту приземляется самолет. Ведь иногда трансфер к центру города может стоить даже дороже, чем авиаперелет.

photo-1515478067163-00fd7581fabb.jpg

Wizz Air

Венгерский авиаперевозчик, летающий из Киева, Запорожья, Львова, Одессы и Харькова по популярным европейским направлениям. Как и Ryanair, Wizz Air часто организовывает распродажи. Самые выгодные ценовые предложения действуют для членов клуба Wizz Club. 

Стоимость билетов: вступительный взнос в клуб — 30 EUR. При наличии Wizz Discount Club, перелет в одну сторону обойдется от 10 EUR.

Vueling

Испанская компания Vueling каждый год перевозит более 24 млн пассажиров. В Украине она осуществляет перелеты из столичных аэропортов в Барселону. Также перевозчик известен своими стыковочными рейсами, благодаря которым можно недорого путешествовать по Европе. Внутренние перелеты Vueling и его партнерской компании Iberia в пределах Шенгенской зоны стоят еще дешевле, чем из Украины.

Стоимость билетов: билет Киев-Барселона обойдется в 99 EUR. Для сравнения, из Кракова в Барселону можно долететь за 49 EUR. 

photo-1573572042495-46216b86610b.jpg

МАУ

«Международные авиалинии Украины» официально не считаются лоукостером. Но после того, как Ryanair и Wizzair приобрели популярность на украинском рынке, компания пересмотрела свои тарифы и снизила цены по некоторым направлениям. Выгоднее всего можно купить билеты, если планировать путешествие заранее, в то время как многие европейские авиа лоукостеры часто устраивают распродажи на ближайшие даты вылета.

Стоимость билетов: перелет в одну сторону обойдется от 30 EUR

SkyUp

Еще одна украинская авиакомпания, которая ранее осуществляла перелеты только для клиентов туроператора Join Up. Сегодня, воспользовавшись услугами этого перевозчика, можно добраться из Киева, Запорожья и Львова в ОАЭ, Францию, Чехию, Италию, Испанию, Грузию и другие востребованные среди туристов страны. Большой популярностью пользуются внутренние рейсы. SkyUp известен своим лояльным отношением к клиентам. Пока другие дешевые авиаперевозчики устанавливают жесткие условия провоза багажа, эта компания идет навстречу туристам. Поэтому, хоть ее и нельзя назвать лоукостером, путешественники ценят возможность летать недорого и с комфортом.

Стоимость билетов: билеты за границу стоят от 30 EUR, в пределах Украины — от 18 EUR.

maxresdefault-3.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться