Куда поехать отдыхать в мае?

Мария Кицаева
05.05.2021

Майская погода намекает нам, что лето не за горами. В предвкушении феерии впечатлений, многие строят планы, куда можно поехать в мае отдыхать за границу, чтобы открыть пляжный сезон. Выбор вариантов больше, чем может показаться неискушенному туристу. Мы подобрали для вас лучшие направления для разнопланового отдыха в мае.

Вот наш ТОП стран, куда слетать, не дожидаясь летних каникул.

Турция

В начале мая в Турцию летят те, кто искал, куда поехать отдыхать на майские праздники. Это одно из любимых направлений туристов. Фанаты достопримечательностей выбирают экскурсионные туры в величественный Стамбул с посещением Босфора и знаменитой Святой Софии. Семейные пары с детьми предпочитают живописное средиземноморское побережье Алании и Анталии — днем здесь уже в среднем +25 °С, но море еще холодное. А для романтического путешествия подойдет чарующая Каппадокия, где в Гёреме можно полетать на воздушном шаре, а в национальном парке сделать фантастические совместные фото на фоне «космических» ландшафтов.

Не отчаивайтесь, если не попали в Турцию на майские праздники, ведь это гостеприимное место, куда поехать в мае отдыхать на море можно и позже.

КлиматОт +22 °С в начале мая, до +28 °С в конце
Море+18... +25 °С
Визабесплатно по прилете
Проживаниеот 380 USD на двоих за 7 ночей (отели 4★)
ПитаниеAI (отели 4-5★ у моря), НВ, ВВ (3-4★ в экскурсионных турах)

turkey 1.1.jpg

Объединенные Арабские Эмираты

Жаркий сезон здесь в мае только начинается, поэтому можно успеть разнообразить пляжный отдых экскурсиями по Дубаю — посетить национальные музеи, старый город, подняться на башню Бурдж-Халифа. С детьми советуем отправиться в потрясающий аквариум The Lost Chambers, взглянуть на розовых фламинго в Дубайской бухте, прокатиться на яхте, провести день в аквапарке Aquaventure. А еще можно приобрести однодневный тур в знаменитый парк аттракционов Ferrari World в Абу-Даби, где будет интересно мальчикам всех возрастов.

Климат +27… +40 °С
Море +25… +28 °С
Визабесплатно по прилету на 30 дней
Проживаниеот 900 USD на двоих за 7 ночей (отели 3★)
ПитаниеВВ (только завтраки), НВ (завтрак + ужин), AI (всё включено)


emirates.jpg

Греция

После долгого локдауна, наконец, открылось направление, куда поехать отдыхать в мае смогут все желающие. Здесь вы насладитесь потрясающей архитектурой, наследием античной древности и средиземноморской кухней. В Греции обязательно посетите столицу, ведь Афины — город-музей. Май прекрасно подходит для экскурсионного отдыха. Море пока не прогрелось для купания, но стоит поселиться именно на побережье!

КлиматДнем +22...+26 °С, ночью до +10 °С
Море+19... +22 °С
Визане нужна
Проживаниеот 850 USD на двоих за 7 ночей (отели 3★)
ПитаниеВВ (только завтраки), НВ (завтрак + ужин).

greese.jpg

Албания

Эта маленькая горная страна на Балканах стала популярным направлением совсем недавно. Крупные туристические центры находятся на побережье: Дуррес, Влёра, Монастир, Саранда. Они наиболее комфортны для пляжного отдыха. Сезон здесь начинается ближе к лету. Поэтому, если вы искали, куда поехать в конце мая отдыхать с детьми, смело выбирайте Албанскую Ривьеру. Если хотите интересных экскурсий, то тут вам предложат посмотреть озера — Скадарское на севере и Бутринти на юге, прогуляться по столице Тиране, подняться к крепости Гирокастра и к замку Берат. Обязательно попробуйте блюда албанской кухни. Морепродукты здесь вкусные и дешевые.

КлиматДнем +22... +25 °С, ночью до +14 °С
Море+18... +23 °C
Визане нужна
Проживаниеот 800 USD на двоих за 7 ночей (отели 4★)
ПитаниеВВ (только завтраки), НВ (завтрак + ужин), AI (все включено).

albaria.jpg

Черногория

Красота маленькой Черногории известна далеко за её пределами. Как и в других балканских странах, здесь мягкий морской климат. Потому это место, куда поехать отдыхать в начале мая будет вполне комфортно. В Черногории посетите Котор с Боко-Которским заливом, Будву с ее древними церквями и остров Свети Стефан. Первозданная природа предстанет перед вами в национальном парке Дурмитор.

КлиматДнем +22 °С, ночью до +8 °С
Море+19 °C
Визане нужна
Проживаниеот 750 USD на двоих за 7 ночей (отели 3★)
ПитаниеВВ (только завтраки), НВ (завтрак + ужин).

montenegro_2.jpg

Мы не включили в наш список Египет — он входит в него по умолчанию. Пляжи Шарм-эль-Шейха и Хургады — частый выбор среди множества мест, куда поехать в мае отдыхать с детьми. Это путешествие будет комфортным и бюджетным, а в подарок останутся яркие воспоминания.

egypt111.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться