Куда поехать отдыхать в апреле?

Мария Кицаева
30.04.2021

Апрель — время, когда в наших широтах тепла и солнца еще недостаточно, а их очень хочется. Значит, нужно собирать чемоданы и ехать в отпуск! На закономерный вопрос, куда можно поехать отдыхать в апреле, у нас есть замечательный ответ — подборка популярных направлений, проверенных тысячами путешественников.

В какую страну лететь? Какой погодой порадует выбранный курорт? Нужна ли виза и чем занять досуг? Рассказываем, как устроить незабываемый весенний отдых и сколько это будет стоить.

Лучшее время для египетских каникул

Египет принимает туристов круглый год, но именно в апреле начинается наиболее благоприятный сезон для пляжного отдыха на берегах Красного моря. Вероятность песчаных бурь и активность морских прохладных ветров снижается, и вода прогревается всё больше. Если до конца марта загорать комфортно только в первой половине дня, то в апреле пляжный день увеличивается. 

Благодаря тому, что поток туристов становится больше, растет и выбор экскурсий. В это время в Луксор или Каир, которые находятся вдали от приморских туристических центров, ехать не так утомительно, как в мае. 

Головокружительные аквапарки и шоу крокодилов, джип-сафари и морские прогулки, дайвинг и снорклинг смогут удовлетворить всех, кто из вариантов, куда поехать отдыхать в апреле на море, выбрал именно Египет.

Погода Воздух +19… +29 °С, море +20… +25 °С
Цены От 300 USD на человека за 7 ночей (AI) при размещении в отеле 4★
Виза По прибытии (25 USD), если остановились на Синайском полуострове — не   нужна
Кому подойдет Всем любителям комфортного и бюджетного отдыха, семейным парам с   детьми и без


egypt1_2.jpg

Исследуем тропические страны

Говоря об экзотических краях, важно понимать, что в апреле во многих популярных среди туристов странах происходит смена сезонов. Например, на Мальдивах, Шри-Ланке, Занзибаре стартует сезон дождей. Если вам всё же хочется полететь в тропики, присмотритесь к курортам Карибского бассейна. 

Доминикана — одно из тех направлений, куда поехать отдыхать в начале апреля будет отличным выбором по ряду причин. Сезон дождей начнется только в мае, а лазурное море хорошо прогрето, ветры теплые. Здесь необычно и очаровательно всё — тропическая природа, колониальная архитектура, рынки и всегда приветливые люди. Территория большинства отелей утопает в пышной зелени. А еще в Доминикане есть что посмотреть. Посетите маяк Фаро-а-Колон, Дворец Диего Колумба, крепость Осама, кафедральный собор Санто-Доминго, природные парки и музеи.

Погода Воздух +24… +28 °С, море +23… +25 °С
Цены От 1000 USD на человека за 10 ночей (AI) при размещении в отеле 4★
Виза Не нужна
Кому подойдет Всем, кто не боится дальних перелетов, любителям тропического пляжного   отдыха, как парам, так и семьям с детьми


dominicana_1.jpg

Туры в Европу

Если вы всё еще размышляете, куда поехать отдыхать за границу в апреле, то можно отправиться в открытые страны Европы. Чтобы знать наверняка, разрешен ли туристам въезд в конкретное государство, воспользуйтесь сайтом IATA Travel Centre. Это официальный источник информации от Международной ассоциации воздушного транспорта. Кажется, самое время найти для себя интересные экскурсионные поездки! 

С 1 апреля для туристов открылся Кипр, куда поехать отдыхать в конце апреля будет интересно, чтобы посмотреть достопримечательности острова. Экскурсионными центрами считаются древняя столица Пафос, столица двух государств Никосия, полуостров Акамас с потрясающей природой. А с недавних пор можно посетить и Северный Кипр — непризнанную турецкую часть острова. В апреле здесь много праздников и фестивалей — Национальный праздник Кипра, фестиваль тюльпанов в Полеми и, конечно, Пасха.

Погода  Воздух днем +22... +25 °С, ночью +11... +13 °С, море +18 °С
Цены  От 500 USD на человека за 7 ночей (ВB) при размещении в отеле 3★
Виза  Не нужна
Кому подойдет  Любителям средиземноморского климата и гастро-туров, семьям с детьми и без


cyprus_3.jpg

И, конечно же, все эти направления прекрасно подойдут, если вы ищете, куда поехать с ребенком в апреле отдыхать так, чтобы провести время необычно и с пользой для всей семьи.

dominicana2.jpg

К сожалению, в связи с карантинными ограничениями многие страны закрыты для туристов, но не стоит расстраиваться. Среди доступных направлений есть множество уголков для хорошего отдыха. И если вы затрудняетесь с выбором, куда лучше поехать в апреле отдыхать, то смело можете планировать свои летние каникулы уже сейчас. Мы всегда рады помочь с поиском направлений и выгодных путевок!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться