Куда поехать отдыхать в июле?

Мария Кицаева
27.05.2021

Лето — долгожданная пора отпусков, когда можно побывать в новых странах, весело провести время с семьей и вдоволь накупаться в море. Одним из популярных периодов для пляжных каникул считается середина лета. Возникает вопрос: «Куда поехать отдыхать за границу в июле

Предлагаем ознакомиться с наиболее востребованными летними направлениями, куда путевки в пик пляжного сезона разлетаются, как горячие пирожки.

mont1.jpg

Черногория

В Будве, Ульцине, Тивате и на других  курортах страны прогноз погоды в июле благоприятный. Днем температура воздуха составляет +28…+30 °С, а вода прогревается до +25 °С. Дожди — большая редкость. Вода в Адриатическом море настолько прозрачна, что просматривается на глубину до 2-3 метров, поэтому здесь распространен дайвинг и снорклинг. 

Помимо роскошного побережья, Черногория привлекает туристов природными красотами и достопримечательностями. В числе самых посещаемых мест: монастырь Острог, остров Свети-Стефан, Боко-Которская бухта. 

Места с богатой историей есть в каждом регионе балканской страны. Поэтому если хотите расслабиться на пляже, любите экскурсии и раздумываете, куда поехать отдыхать в июле, Черногория — отличный выбор. 

Стоимость недельного тура на двоих с перелетом и проживанием в отеле категории 3★ без питания начинается от 650 USD. Путевка в гостиницу 5★ с завтраками обойдется в 1300-1600 USD.

cypr1.jpg

Кипр

По сравнению с Черногорией погода на Кипре жарче. Днем столбик термометра поднимается до +32…+34 °С, вода в море прогревается до +27…+28 °С. Однако из-за низкого уровня влажности зной переносится легко. Осадков на острове не предвидится до глубокой осени. Выбирая, куда можно поехать отдыхать в июле, обратите внимание на курорты Пафос, Ларнака, Протарас. 

Кипр подходит для романтичного, семейного и познавательного отдыха. Кроме купания в Средиземном море, можно заняться осмотром достопримечательностей. Запомнится посещение замка Святого Иллариона, скальных гробниц Макронисос, аббатства Беллапаис, храма Антифонитис. Немного освежиться можно во время морских прогулок и дайвинга. 

Кипр — один из вариантов, куда поехать недорого в июле вполне реально. Цена недельного тура на двоих зависит от категории отеля и наличия питания. Перелет входит в стоимость. Отдых в отеле класса 3-4★ с завтраками составляет от 880 USD, в резорте 5★ — от 1460 USD (ВВ).

olu1.jpg

Турция

Планируете семейный отдых и раздумываете, куда поехать с ребенком в июле отдыхать? Турция станет беспроигрышным вариантом, ведь именно здесь можно провести потрясающие семейные каникулы. На территории большинства отелей расположены мини-клубы, детские бассейны, игровые площадки, предусмотрено специальное меню в ресторане. Большинство резортов работают по системе All Inclusive, что тоже очень удобно.

В Турции легко совместить пляжный релакс и экскурсионную программу. На территории страны сохранилось множество древнеримских, древнегреческих, ликийских достопримечательностей. Во время отдыха в Аланьи можно осмотреть крепость Ич Кале, в Фетхие — развалины древних городов Тлос, Патара и Каякей, в Сиде — храм Аполлона и амфитеатр, в Антальи — ворота Адриана. 

Тем более, Турция — еще один вариант, куда поехать дешево в июле. Недельный тур на двоих с перелетом и проживанием в отеле 4★, с концепцией «все включено», обойдется от 500 USD. Если предпочитаете 5★ — от 780 USD. 

Что же касается погоды — воздух прогревается до +32... +34 °С, а вода — до +26... +28 °С. Но необходимо тщательно выбирать курорт — в Кемере в середине лета очень влажно. Более сухой воздух в Фетхие, Бодруме, Мармарисе (на курортах Эгейского побережья), поэтому высокая температура воздуха будет не так ощутима.

germ1.jpg

Экскурсионный отдых в Европе

Наскучил пляжный отдых? Не знаете, куда лучше поехать в июле отдыхать? Обратите внимание на экскурсионные туры по Европе. За 4-5 дней, в зависимости от программы поездки, можно увидеть десятки достопримечательностей, посетить несколько стран, сделать сотни потрясающих фото.

Независимо от того хотите ли вы провести время на пляже или предпочитаете променады по Европе, компания «Поехали с нами» поможет организовать незабываемый отдых. Для этого обратитесь к менеджерам в один из офисов сети или воспользуйтесь удобной формой поиска на сайте. Проведите это лето с нами!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться