Как выбрать отель для отдыха с детьми в Египте: золотые правила хорошего отпуска

Екатерина Байдукова
17.11.2021

Отдых в Египте доступен круглый год и привлекает как поклонников молодежных тусовок, так и любителей тихого семейного досуга. Главное — грамотно выбрать период для каникул и отель. С первым пунктом определиться несложно: если плохо переносите летний зной, избегайте наиболее жарких дней — с середины июня до конца августа. А с решением второго условия отличной поездки поможет команда «Поехали с нами».

отдых в Египте с детьми

На что ориентироваться, выбирая отель для отпуска с детьми

Как выбрать отель в Египте для семейного отдыха? При подборе тура следует держать в фокусе те гостиницы, где будет комфортно и нескучно и вам, и детям. И в этом плане актуальны такие моменты:

  • Отдайте предпочтение отели Египта на первой линии, чтобы море было буквально у ног, тогда ребенок не будет уставать от долгого пути на пляж и капризничать.
  • Выбирайте компактные отели с несколькими ресторанами, чтобы и кафе с мороженным, и бассейн, и ресторан были в шаговой доступности.
  • Пологий песчаный вход в воду — залог комфортного отдыха с ребенком.
  • Качественное питание, all inclusive и наличие детского меню в основном ресторане.
  • Зеленая территория и активная детская анимация — еще два важных аспекта, которые стоит учитывать перед тем, как выбрать хороший отель в Египте.
  • Несколько бассейнов — огромный плюс. Также важно наличие бассейна с подогревом.
  • Резорт должен быть удален от шумных мест, но при этом рядом с ресторанами, магазинами и аптеками.
  • Просторные семейные номера — тоже важный нюанс, который стоит учесть перед тем, как выбрать лучший отель в Египте для путешествия с детьми.
тур в Египет для отдыха с детьми

Какой курорт для семейного отдыха выбрать?

В Египте все курорты предлагают комфортные условия для приятного семейного отдыха, конкретный выбор зависит от сезона и пожеланий. Например, зимой лучше отправляться в Шарм-эль-Шейх с его защищенными от ветра бухтами, а вот летом для отпуска с детьми отлично подойдет Хургада. Марса-Алам — относительно молодой египетский курорт, который может похвастаться современными гостиницами с добротным номерным фондом.

Перед тем, как выбрать отель в Египте для семейного отдыха, обязательно присмотритесь и к вариантам в Макади-Бей. Это тихий курорт с развитой инфраструктурой, современными гостиницами и изумительным морем — просторные песчаные пляжи просто созданы для детей. Отплыв от берега подальше, родители смогут полюбоваться кораллами — совершенный микс!

отдых в Египте всей семьей

В Египет всей семьей: на какие отели обратить внимание

Дельными рекомендациями, как выбрать отель для отдыха с детьми в Египте с учетом интересов вашей семьи, с вами любезно поделятся тревел-менеджеры компании «Поехали с нами». Например, для подростков актуальны варианты с активными развлекательными программами, дискотеками на территории. Для малышей важнее тишина и детские бассейны. Решая, как выбрать недорогой отель в Египте для отдыха со школьниками, обратите внимание на резорты с собственным аквапарком. Вот несколько отличных вариантов:

  • Sunny Days Resort Spa & Aqua Park 4★ — бюджетный отель с аквапарком, большим пляжем, пологим входом в море. На территории есть детский бассейн и детский клуб.
  • Hilton Sharks Bay Resort 4★ располагается в уютной бухте, подходит для семейного зимнего отдыха.
  • Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4★ — большая территория, песчаный пляж, аквапарк и 7 бассейнов точно не оставят времени на скуку;
  • Concorde El Salam Front Area 5★ — уютный отель с красивым пляжем и одним из лучших детских клубов.

отдых с детьми в Египте

Обращайтесь к нашим тур-менеджерам, они помогут найти тот самый идеальный отель для семейного отдыха, дадут советы по выбору экскурсий с детьми и сделают все, чтобы ваш отпуск в Египте прошел на ура. Поехали на отдых с нами!
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться