Изучаем Израиль: 5 невероятных фактов

Поехали с нами
23.07.2015
Израиль – это маленькая страна в Юго-Западной Азии, где живёт всего лишь около восьми миллионов человек. Но это всё равно очень интересное место для отдыха – здесь есть море, круглый год солнечно, радушные люди и много достопримечательностей.
Мы собрали для вас несколько интересных фактов об этой стране. Уверены, что, прочитав эту статью, вы обязательно захотите поехать в Израиль.

1. Территория, столица, языки

Официальная столица Израиля – Иерусалим. Но главным деловым и самым крупным городом этого государства является Тель-Авив. У этого государства нет конституции и официальных границ. Здесь два официальных языка – иврит и арабский, но большая часть населения хорошо знает также английский и русский.

2. Достопримечательности

На территории этого государства находится самое большое количество различных музеев на душу населения во всём мире. Если вы уже находитесь в этой стране, то не забудьте посетить Старый город Иерусалима, храм Гроба Господня и Стену Плача. А еще можно поехать посмотреть на самую низкую точку на земной поверхности – Мёртвое море.

3. Медицина и продолжительность жизни

Уже давно известно, что израильские врачи – одни из самых лучших профессионалов в мире. И именно эта страна – лидер по лечению онкобольных людей. Здесь люди выздоравливают чаще, чем с США! Кроме того, Израиль занимает восьмое место в мире по продолжительности жизни населения.

4. Наука и технологии

Хоть Израиль и маленький, но здесь огромное людей с высшим образованием. Именно в этой стране впервые начали преподавать в школах информатику. И ещё в Израиле разработали первый антивирус, придумали флешку и сотовый телефон. Концентрация высокотехнологических компаний здесь уступает только Кремниевой долине в США.

5. Армия

В израильской армии служат почти все. Даже девушки. Единственное исключение – это ученики религиозных учебных заведений иешив. Израильская армия – одна из лучших в мире, очень хорошо вооружена и отлично организована. Служение в армии не просто обязанность – это почётно.

И еще несколько интересных замечаний: неделя здесь начинается в воскресенье, тут любят и охотно будут с вами торговаться, а все книги, газеты и любые печатные материалы нужно читать справа налево.

Израиль – замечательная страна, которую нужно посетить хотя бы один раз в жизни, ведь там столько всего интересного!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться