Где хорошо и недорого отдохнуть в Турции?

Мария Кицаева
10.04.2024

Турция своего рода магнит для отдыхающих. Ее бескрайние пляжи, античные памятники и в целом богатое культурное наследие привлекают туристов со всех уголков планеты. Но в этом разнообразии выбора иногда сложно определиться, где хорошо и недорого отдохнуть в Турции. Независимо от того, предпочитаете ли вы популярные курорты, уединенные пляжи или яркие вечеринки, страна позволяет найти идеальное место для каждого. Сегодня мы подробнее поговорим о популярных пляжных курортах и их особенностях, а также попробуем разобраться в ценах на отдых.

kemer21.jpeg 

Рейтинг турецких курортов: от премиальных к доступным

Если вас интересуют хорошие города для отдыха в Турции, обратите внимание на список от наших тревел-экспертов!

Возглавляет рейтинг турецких курортов Бодрум — истинное воплощение европейской роскоши и утонченности. Здесь вас ждут элитные отели, чистые пляжи с отметкой Blue Flag и оживленная ночная жизнь. Однако такой отдых может обойтись довольно дорого, особенно если выбирать проживание в резортах премиум-класса и посещать эксклюзивные вечеринки. Если вас интересуют лучшие курорты Турции для отдыха, но вы непременно хотите сэкономить, вместо престижных и популярных ресторанов, ужинайте в кафе вдали от туристических маршрутов. Кроме того, стоит забронировать отель в одном из таких районов, как Торба или Гюмбет.

bodrum.jpeg

На втором месте среди популярных курортов находится Белек. Роскошными песчаными пляжами и комфортабельными гостиницами он привлекает любителей активного отдыха, семьи с детьми и молодые пары. Большинство отелей соответствуют категории 5★. Также на курорте работают «четверки», но их немного. Еще меньше «троек». Часто резорты могут похвастать хорошими условиями для семейного отпуска, например, на их территории обустроены аквапарки с аттракционами для детей и взрослых, мини-зоопарки и игровые центры. Также можно забронировать отель с полем для гольфа мирового класса!

Если вас интересуют недорогие города Турции для отдыха, Мармарис может стать отличным выбором. Здесь расположены галечные пляжи и созданы хорошие условия для активного досуга. Курорт сравнивают с Ибицей, поскольку в городе работают отличные ночные клубы и дискотеки. Также здесь находится знаменитая Бар-стрит. Поэтому многие отели, расположенные рядом с увеселительными заведениями, ориентированы на молодежь и соответствуют классам 3-4★. Значит, стоят недорого. Если вы отдыхаете с детьми и ищете уединения, забронируйте гостиницу в удалении от центра курорта. Таких здесь тоже в избытке. 

В 50 км от анталийского международного аэропорта расположен Кемер. Он привлекает туристов живописной природой, чистыми галечными пляжами и демократичными ценами. Здесь можно остановиться как в бюджетных отелях рядом с барами и клубами, так и более комфортабельных резортах с частным пляжем и набором премиум-услуг, например, в Текирове или Чамьюве.

kemer.jpeg

Анталья привлекает любителей больших городов со множеством развлечений. Здесь созданы хорошие условия для пляжного отдыха, шоппинга, экскурсий. Недорогие гостиницы расположены в районах Сарысу и Хурма, более престижные — в Ларе. 

В Сиде понравится любителям античных достопримечательностей и песчаных пляжей. Город напоминает музей под открытым небом с уютными, относительно недорогими отелями.

Если вас интересуют дешевые курорты Турции для отдыха, обратите внимание на Аланью. Она находится в 90 км от международного авиахаба Антальи, поэтому стоимость туров в местные отели ниже. В городе хорошо развита туристическая инфраструктура, работают комфортабельные отели категории 3-5★ и обустроены песчаные пляжи с пологим заходом в воду. 

Теперь, ознакомившись с особенностями курортов, вам будет легче сделать выбор, в соответствии с вашим бюджетом. Хороших вам турецких каникул! 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться