А может, рискнем? Топ самых опасных туристических маршрутов

Янина Роговская
06.08.2014

Мы же рискнули пока что только составить список самых опасных маршрутов для путешественников.

      1. Чили, о.Наварин

Именно сюда искушенные путешественники отправляются, чтобы испытать свою выносливость и силу воли. Горный хребет Дьентес создает сложные условия для пешего путника, а капризная погода, сильные ветры и большая высота делают путешествие смертельно опасным.

59844e551b_720crop_1.jpg

      2. Непал, г. Эверест

Восхождение на высочайшую гору в мире таит в себе множество опасностей – огромная высота, вечные льды и длинный маршрут являются настоящим тестом на смелость и умение выживать. В Непале предлагается множество маршрутов для восхождения на Джомолунгму, но почти все они отличаются максимальным уровнем сложности и вряд ли подойдут для неподготовленного туриста.

50a9dc1a23dcc_2.jpg

      3. Китай, г. Хуашань

Отвесная скала с деревянной тропой на огромной высоте. Тропу соорудили отшельники, которые проживали в горах. Вид человека, взбирающегося на Хуашань по тоненькой тропке – зрелище, поистине завораживающее. По неподтвержденным данным, гора Хуашань забирает ежегодно до сотни человеческих жизней.

7bf67ac2_1.jpg

      4. Танзания, г. Киллиманджаро

Изнурительный и крутой подъем на высоту более шести тысяч метров при изнуряющей жаре под силу лишь опытному и выносливому путешественнику. Восхождение проходит через тропические леса и ледники, что значительно замедляет и усложняет перемещение. В целом для восхождения необходимо преодолеть 36 километров.

Kilimangiaro_foto_aerea_1.jpg

      5. США, штат Юта, парк Каньонлендс

Национальный парк, отличающийся сложным для ориентирования ландшафтом. Множество каньонов, гор и ущелий соединены в цепь, образующую настоящий лабиринт, выбраться из которого без опытного гида практически невозможно. Выживание затрудняет пустынный климат и отдаленность от цивилизации.

Chesler Park Trail_Canyonlands National Park_Utah_1.jpg 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться