7 ярких праздников и фестивалей лета 2017

Елена Буравцова
17.05.2017

Лето – это время, когда настойчиво манит море, кеды и легкие платья возвращаются на нижние полки в шкафу, рабочий настрой куда-то улетучивается, а от желанного отпуска отделяет только покупка билета.

Многим в это время года хочется активного отдыха в компании, где можно поддаться куражу и повеселиться от души. Именно в летние месяцы страны мира организовывают самые красочные фестивали! Танцевальный отрыв, музыкальные сессии, гастро-ярмарки, шоппинг и много других развлечений наполнят лето 2017 яркими красками! Если вы уже «на чемоданах», почему бы не составить маршрут для отпуска? А мы подскажем где и когда пройдут достойные внимания праздники!


Читайте также: ТОП-10 самых необычных видов туризма


Берлинский пивной фестиваль

Где: Берлин (Германия)

Когда: 04.08 – 06.08

Три дня августа в центре Берлина на Карл-Маркс Алеи принимает гостей пивной городок, длинною 2 километра. Местным жителям и туристам предлагают попробовать более 2400 сортов пива, представленных пивоварнями из 90 стран мира. В компанию к пиву подают традиционные немецкие закуски, которыми можно насладиться под звуки музыки фолк, рок и поп-групп.

Ежегодно для грандиозного события организаторы выбираю тему, связанную с пивоварением. В 2016 году в рамках 20-го фестиваля отмечалась важная дата в немецкой истории – 500 лет со дня вступления в силу закона для пивоваров Райнхайтсгебота. Указ гласит, что настоящее пиво должно включать только три ингредиента – воду, хмель и ячмень.

Стоимость: вход на территорию фестиваля бесплатный.

Пивной фестиваль в Берлине.jpg

Фестиваль электронной музыки Gem Fest

Где: Анаклия (Грузия)

Когда: 14.07 – 14.08

На целый месяц популярный грузинский курорт Анаклия превращается в эдем клубных хитов. Georgian Electronic Music Festival – это еще одно детище организаторов известных во всем мире Kazantip и Exit. Список хедланейров фестиваля возглавляют американский диджей и композитор Steve Aoki и маэстро дэнс-музыки из Амстердама – Martin Garrix. Основатели оборудуют несколько сцен с визуальными эффектами, а также аквапарк, кинотеатр под открытым небом и лавки с дизайнерскими вещами, где гости фестиваля смогут отдыхать и проводить досуг.

Владельцы входных VIP-билетов смогут посетить яхту, пришвартованную у пляжа Анаклия-Ганмухури. На трех танцполах тут будут проходить закрытые вечеринки во время круизного заплыва к Батуми.

Стоимость: стандартный билет – 150 лари, VIP-билет – 650 лари.

Грузия Gem Fest.jpg

Atlas Weekend 2017

Где: Киев (Украина)

Когда: 28.06 – 2.07

Atlas Weekend – одно из самых ярких событий лета 2017 в Украине. Пять дней на территории ВДНХ будут выступать 200 украинских и зарубежных артистов. Кроме 6 дневных и 2 ночных сцен, тут будут действовать 30 развлекательных локаций с фуд-кортами и палаточный городок. В списке заявленных исполнителей – такие популярные украинские музыканты, как Onuka, Hardkiss, Бумбокс, Один в каное и многие другие. На предстоящий Atlas Weekend приглашены известные зарубежные звезды, среди которых Three Days Grace, John Newman, The Prodigy.

В этом году организаторы решили немного изменить формат фестиваля, добавив мастер-классы и панельные дискуссии с топовыми фигурами музыкальной индустрии.

Стоимость: билет на 5 дней – 1500 гривен, вход в зону кемпинга – 300 гривен, VIP на все дни – 5000 гривен.

Atlas Weekend.jpg

Фестиваль воздушных шаров

Где: Бристоль (Англия)

Когда: 10.08 – 13.08

37-й Bristol International Balloon Fiesta пройдет в полях виллы Эштон Корт, на западе Бристоля. В августе сюда съезжаются 500 тысяч человек, чтобы понаблюдать за волшебным зрелищем, когда сотня воздушных шаров в разных цветах и узорах взмывает к небу. Их запуск проходит в определенное время утра и вечера – в зависимости от погодных условий. В темное время суток аэростаты отправляют в небо с подсветкой, что делает их полет особенно сказочным. В ходе фестиваля свои летальные аппараты демонстрирует местная фабрика Cameron Balloons, которая одна из первых в Европе возобновила производство аэростатов.

Стоимость: вход на территорию запуска шаров – бесплатный.

фестиваль воздушных шаров.jpg

Зажигательный фестиваль сальсы

Где: Варна (Болгария)

Когда: 11.08 – 13.08

Многие туристы, забронировавшие тур по Болгарии, планируют свое летнее путешествие через Варну. В августе тут проходит ежегодный праздник Summer Salsa. Местом локации 4-го фестиваля зажигательного танца выбрана площадка перед входом в Приморский парк, а также пляж на побережье, где днем и ночью будут проходить вечеринки. Тут гости смогут посмотреть выступления самых страстных танцевальных пар, а также взять бесплатные уроки сальсы у мастера из Кубы Сео Фернандеса.

сальса.jpg

Турецкий фестиваль шоппинга

Где: Стамбул (Турция)

Когда: 1.07 – 31.07

Целый месяц Стамбул радует поклонников шоппинга небывалыми скидками и распродажами. Тех, кто забронировал тур в Турцию, в июле ждет грандиозный Istanbul Shopping Fest, предлагающий модные тренды Европы и традиционные турецкие продукты. На многолюдном Гнанд-базаре вы окунетесь в колорит Турции с душистыми специями, яркими легкими тканями и возможностью торговаться за все, что видите перед собой. А чтобы отдохнуть от базарной суеты, можно пройтись по известным бутикам с одеждой от Chanel, Dior, Hugo Boss, Max Mar, Dolce & Gabbana. Разумеется, цены в это время года сильно отличаются от привычной для таких брендов стоимости.

турция шоппинг.jpg

Регата за кубок короля Испании

Где: Майрка (Испания)

Когда: 29.07 – 05.08

Испанская регата Copa del Rey Audi Mapfre привлекает внимание яхтсменов с разных уголков мира. Праздник проходит ежегодно с 1982 года под покровительством короля Испании. На неделю Пальма-де-Майорка превращается в пристанище тысячи белоснежных яхт. В распоряжении участников и гостей мероприятия – комфортный яхт-клуб со спортзалом, бассейном, лаундж-зонами, рестораном и барами.

В свое время в парусной регате участвовали такие важные персоны как испанский король Хуан Карлос II, принц Филипп и король Норвегии Харальд XVI.

регата в испании.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться