Водные развлечения на курортах Египта — чем занять себя кроме пляжа?

Мария Кицаева
12.06.2023

Поездки на египетские курорты для большинства путешественников — это отличный отдых у теплого моря среди пальм на солнечном пляже. Тем, кто хотя бы раз побывал здесь, на коралловых или песчаных берегах, известно, какие есть развлечения в Египте и какие именно из них стоит попробовать в первую очередь. Тем, кто собирается в Шарм-эль-Шейх или Хургаду впервые, тревел-эксперты компании «Поехали с нами» рассказывают о том, какой может быть программа досуга во время отпуска.

diving.jpeg

Что ждет туристов в египетских гостиницах?

Отели 4-5★ на курортах Египта — это комплексы, где можно организовать для себя не только «ленивый», но и активный отдых. Например, в течение дня аниматоры развлекают гостей у бассейна и возле моря, а вечером проводят яркие шоу. Часто даже в небольших гостиницах есть водные горки, бассейны, спортплощадки, теннисные корты. За пределами отелей можно прогуляться по колоритным рынкам, набережным, посетить рестораны или ночные клубы. Однако самыми запоминающимися развлечениями, безусловно, будут водные! Только здесь, на Красном море, доступен огромный спектр must do — интересных активностей, которые станут открытием даже самого искушенного путешественника. 

Подробнее о водных развлечениях

Мы составили список наиболее актуальных активностей на воде, доступных практически на любом египетском курорте.  

  • Дайвинг на Красном море — самый популярный вид досуга для фанатов подводных погружений, ведь Египет — одно из лучших мест для дайверов в мире. Вблизи курортов есть большой выбор дайв-спотов для спортсменов различных уровней подготовки — от новичка до профессионала. Иногда для допуска в некоторые дайв-споты для профи, нужно пройти обучение и получить сертификат международного образца. Во время погружений вы можете наблюдать за коралловыми рифами и их пестрыми обитателями, а иногда исследовать затонувшие корабли и опасные глубины.
  • Сноркелинг на Красном море — идеальный вариант для тех, кто не готов  погружаться слишком глубоко. Этот вид активности позволяет наблюдать за жизнью под водой без сложной подготовки или специального снаряжения. Египетские курорты предлагают множество замечательных мест для снорклинга, чтобы рассматривать разноцветных рыб и леса из кораллов. Для этого нужны только маска, трубка и ласты.
wakeboard.jpeg
  • Если ищете адреналиновое развлечение на воде, вейкбординг — отличный выбор. Этот вид спорта предполагает катание на специальной доске, привязанной к лодке при помощи троса. Независимо от уровня подготовки, вы сможете насладиться скоростью и совершить несколько экстремальных трюков на воде. На курортах можно поучиться этому виду спорта с профессиональными инструкторами и в течение нескольких дней довольно неплохо освоить борд.
  • Если хотите почувствовать себя настоящим водным гонщиком, попробуйте катание на водных лыжах. Такое развлечение требует хорошей физической формы и навыков балансирования, но это действительно стоит всех усилий. Например, на курортах Шарм-эль-Шейх и Макади Бей предлагают водные лыжи как для новичков, так и для опытных спортсменов.
  • Катание на каяках — идеальный выбор для тех, кто предпочитает более спокойные водные развлечения. Это прекрасная возможность исследовать береговую линию курорта, где отдыхаете, поплавать в мелководных лагунах и насладиться потрясающими морскими видами. Также можно попробовать катание на каноэ. Например, в Дахабе и Табе аренда каяков и каноэ очень популярна среди тех туристов, кто хочет провести время на воде в расслабляющей обстановке с пользой для спортивной формы.
  • Встреча с дельфинами может стать одним из незабываемых ярких моментов во время отдыха. Многие курорты предлагают организованные экскурсии, в рамках которых предоставляется возможность встретиться с этими умными и дружелюбными созданиями в их естественной среде обитания. Плавание с дельфинами надолго запомнится положительными эмоциями и станет настоящим приключением не только для детей, но и для взрослых. 

dolphins.jpeg

Вместо выводов

Египетские курорты — это не только идеальные пляжи, но и множество водных развлечений, после которых остаются яркие впечатления и десятки удачных фотографий. Что бы вы не предпочли во время отдыха на египетских курортах, с большой вероятностью задуманное удастся, поскольку забота о туристах и высокий сервис для местного персонала — дело чести. Независимо от того, какие водные развлечения в Египте вы выберете, можете рассчитывать на то, что вам обязательно захочется вернуться сюда еще и еще.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться