ТОП-10 мест что посмотреть в Кемере

Татьяна Шевченко
26.06.2019

Хотите в отпуске не только расслабиться на побережье теплого моря, но и провести время познавательно? Если «ленивое» времяпровождение на территории отеля вам наскучило, отправляйтесь изучать окрестности курорта. Узнайте, что стоит посмотреть в Кемере, чтобы насладиться истинной красотой и проникнуться древним духом живописного турецкого городка.

Пещера Бельдиби

Пещера находится в песчанике, расположенном в 16 км от Кемера на высоте 25 м над уровнем моря. В ней были найдены наскальные рисунки и другие следы проживания древних людей времен палеолита и мезолита.

Руины города Фазелис

На территории античного города частично сохранились древнегреческие и римские здания и строения: храмы, акведук, крепость, некрополи. Находятся руины на полуострове с уединенными пляжами, где после осмотра достопримечательностей можно позагорать в Средиземном море.

teatr-fazelisa-2.jpg

Канатная дорога на вершину горы Тахталы

Если вы ищете, что посмотреть в Кемере и окрестностях, обязательно поднимитесь на вершину самой высокой горы неподалеку курорта. К ней ведет канатная дорога со стеклянными кабинами. Длина трассы рекордная для Европы – 4350 м.

Парк развлечений Лунный свет

Большой парк с дельфинарием, в котором проводятся шоу с морскими животными. Кроме того, здесь можно получить дозу адреналина на различных аттракционах, поплавать в бассейнах, поиграть в большой теннис или гольф, а также позагорать на чистом пляже поблизости, который кстати обладает отметкой «Голубой флаг».

s1200-2.jpg

Каньон Гейнюк

Каньон протяженностью 14 км – то, что посмотреть рядом с Кемером просто необходимо! Ущелье размерами 350 м в высоту и 6 м в ширину выглядит потрясающе, а прогулка по нему – настоящее приключение: в некоторых местах приходится идти по мелководью реки или перебираться вплавь. Живописные водопады, богатство красок и пышная зелень создают атмосферу, в которой ощущается величие природы.

Древний город Мира (Демре)

Здесь проживал, умер и был похоронен Николай Чудотворец. Сейчас его останки находятся в одном из храмов Италии, но паломники едут в Миру, чтобы почтить память Святого и попросить об исцелении. Интересно также взглянуть на греческий амфитеатр и высеченные в скале гробницы.

Этнографический парк Йорук

Если вас интересует, что посмотреть в Кемере самостоятельно, то этнографический музей будет лучшим выбором. С помощью макетов турки создали копию давнего поселения коренных жителей региона – йоруоков (юрюков). Туристов здесь ждут интересные представления, мастер-классы, этнографическая выставка и возможность познакомиться с местной кухней.

etnograficheskii-muzei-ioruk_1-2-2.jpg

Гора Янарташ

Гора-Химера стала известной благодаря уникальному природному явлению. Здесь из-под земли «вырываются» языки пламени. Огонь появляется в результате взаимодействия газа, поднимающегося из недр горы, и кислорода. Именно в этом месте, согласно древнегреческой мифологии, царевич Беллерофонт победил огнедышащее чудовище Химеру.

Динопарк

Что посмотреть в Кемере на машине? Отправляйтесь в крупнейший в Турции парк динозавров. Представленные экспонаты – полноразмерные копии ящеров, ранее живших Земле. Некоторые фигуры издают звуки, напоминающие реальные голоса рептилий, а другие – шевелятся. Детям будет интересно залезть на динозавров и фотографироваться с ними.

fb55Dinopark02-compressor-2-2-min.jpg

Озеро Sunnet

Одно из крупнейших озер региона. Расположено в живописной местности между горами. Можно прогуляться по тропе вокруг водоема или организовать мини-пикник и насладиться красивейшими пейзажами. На берегу есть кафе и отель. Добраться к Sunnet можно на автомобиле. 

gei3_1-769x577-2.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться