Самые необычные бассейны в мире

Янина Роговская
06.10.2014

Нас удивляют не только природные шедевры, но и рукотворные. А порой то, что создано руками человека впечатляет даже самую изощренную фантазию. Сегодня мы отправляемся в путешествие по самым необычным бассейнам мира.

Самый глубокий

uiui_10.png

В 2007 году в Брюсселе был построен самый глубокий бассейн в мире. Его глубина составляет 33 метра, а объем воды превышает 2,5 млн. литров. Бассейн разделен на секции с помощью специальных платформ, первая секция глубиной всего в 5 метров, так что там может поплавать любой желающий. А вот в глубокую секцию спускаются только профессиональные дайверы. Это место уже давно стало их тренировочной базой. В бассейне поддерживает теплая температура, что дает возможность дайверам изучать дно без специальных гидрокостюмов.

Самый портативный

uiui_11.png

Этот бассейн называют “кораблем купания”. Теперь каждый может поплавать в реке Шпрее, которая уже давно является слишком грязным местом для купания. Для создания такого бассейна была использована обычная баржа. А не так давно бассейн начали накрывать навесом, зимой он превращается в плавучую сауну.

Самый высокий

uiui_12.png

Невероятный бассейн находится на крыше небоскреба в Сингапуре, отсюда открывается потрясающий вид на Южно-Китайское море. Кроме того, длина такого бассейна 150 м. Сначала кажется, что вода из бассейна сливается вниз с небоскреба. На самом же деле такой эффект достигнут благодаря специальной дренажной технологии.

Самый большой

uiui_13.png

Смотришь на фото этого бассейна, и кажется будто это целое побережье, а не созданный руками человека водоем. Этот грандиозный бассейн находится в Чили, его протяженность более 1,5 км. Самое удивительное - вода здесь действительно морская, она поставляется в бассейн с помощью специального механизма. Здесь проводятся соревнования по винд-серфингу, есть даже свой мини яхт-клуб.

Самый яркий

uiui_14.png

Красный бассейн находится в Таиланде. На самом деле такой эффект достигнут совсем безобидно: все дело в идеально прозрачной воде и ярко-красном кафеле на дне. Так что риска окраситься после купания в таком бассейне нет.

Самый опасный

uiui_15.png

Лас-Вегас всегда удивлял своим подходом к туристической инфраструктуре. Не так давно здесь открылся единственный во всем мире бассейне, где каждый желающий может поплавать среди акул. Благо, безопасность обеспечивает пластиковая трубка, отделяющая морских хищников от посетителей.

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться