Самые красивые греческие острова

Янина Роговская
29.09.2014

Безусловно, Грецию можно открывать бесконечно. И в очередной раз мы восхищаемся этой удивительной страной с богатейшей историей. А сегодня мы осмотрим самые красивые греческие острова. 

Скиатос

Этот остров все еще не так популярен среди туристов. Сюда начали заезжать туристические группы после выхода на экраны в 2008 году фильма «Mamma Mia!» С тех пор сюда каждый год приезжают, то поклонники самого фильма, то любители уединенного отдыха и прекрасных пейзажей. Тут есть свой яхт-клуб, а белоснежные домики и прозрачная вода делают место идиллическим.

3434_18.png

Парос

Когда-то этот остров был небывало богат благодаря своим мраморным шахтам. Их не существует уже тысячи лет и город живет за счет туристической инфраструктуры. Это место не настолько переполнено людьми, как тот же Миконос. Здесь больше молодежи и виндсерферов.

3434_19.png

Идра

Идеальный остров для любителей уединенного отдыха. Здесь на пляжах нет толп туристов, добираются сюда исключительно по морю, а любой транспорт, кроме лошадей - запрещен. Именно эти простые правила сделали остров настолько экологически чистым. Сейчас сюда съезжаются музыканты и художники для вдохновения.

3434_20.png

Наксос

В древние времена это место считалась обителем разврата. А все потому что, острову покровительствовал Дионис. Сейчас ситуация обстоит иначе - это тихое и спокойное место, испещренное церквями византийской эпохи и оливковыми рощами. Здесь можно попробовать вкуснейший узо и закусить свежим инжиром.

3434_21.png

Милос

Место еще не известное среди туристов.Остров находится на вулкане. Хорошо, что дремлющем. Сюда приезжают серферы и наслаждаются великолепными видами лазурной воды, белоснежных скал и чистых пляжей.

3434_22.png

Закинф

Это место также называют “островом черепахи”. Здесь находится знаменитая бухта Навагио, на которой разбросаны руины корабля контрабандистов. Сюда стоит приехать, чтобы своими глазами увидеть голубые пещеры - это система морских гротов. Сочетание лазурной воды и белоснежных скал - невероятно красиво.

3434_23.png

Кефалония

Начните с посещения красочных деревушек Фискардо и Асос. После отправьтесь в путешествие по прекрасному озеру Мелиссани, которое находится в лесной пещере. И не забудьте посетить Итаку - родину Одиссея, этот остров находится совсем рядом. После можно взобраться на кефалонские горы и встретить закат. В местных деревушках вас за копейки угостят вкусным сыром и вином. Отдых в Греции

3434_24.png

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться