Пять основных причин посетить Таиланд

Вадим Лондарь
25.04.2016

Первое, что на меня сразу произвело впечатление, когда я вышел из международного аэропорта Бангкока Суанапхум на стоянку такси – это воздух Таиланда. Это был купаж из запахов цветущих тропических растений, цветов, фруктов, еще чего-то непонятного, но очень притягательного и неизведанного, как само дальнее путешествие в экзотическую страну. Казалось, тот воздух можно резать на кусочки, настолько он был плотным и вкусным.

         Вдохнув этот воздух полной грудью, я понял, что мои лучшие ожидания от посещения этой страны оправдаются. И так оно и было!

В Таиланде тепло круглый год

         Итак, Таиланд. Страна, расположенная в юго-восточной Азии. Климат здесь варьируется от тропического на севере до экваториального на юге. Практически весь год температура воздуха не меняется, жарко и влажно, что делает Таиланд привлекательным для отдыха в любое время года. Температура воды в Сиамском заливе и Индийском океане также круглый год теплая, комфортная для купания и занятий водными видами спорта. Пляжи Таиланда имеют отличный мелкий белый песок и развитую инфраструктуру.

Итак, первая причина для посещения Таиланда – это климат, благодаря которому отдыхать в этой стране можно в любое время года.
 
тай.jpg

Кухня Таиланда – настоящий гастрономический рай

После пляжа и водных процедур всегда повышается аппетит, и вот      тут-то Таиланд со своей кухней может предложить туристу еду, которая удовлетворит вкус самого взыскательного гурмана, ведь эта страна является одним из гастрономических лидеров мира.
         Для национальной кухни Таиланда характерно сочетание, казалось бы, несочетаемых продуктов и их вкусов. Вообще, здесь имеется весь спектр вкусовых оттенков в диапазоне от очень сладкого до очень острого. Популярны блюда из морепродуктов, рыбы, мяса, птицы, как правило, одним из основных ингредиентов является рис.   Одно из всемирно знаменитых блюд Таиланда – суп том-ям. Точнее, это целое семейство супов. Когда я впервые его попробовал, у меня был просто гастрономический шок! Сочетание острого, кислого, сладковатого оттенков придает этому ароматному блюду непередаваемый словами вкус! Я еще не встречал человека, который смог бы словами передать всю вкусовую гамму этого блюда!
         Кроме того, обилие самых разнообразных тропических фруктов, фрешей, смузи и кондитерских изделий из них, превратит отдых туриста в незабываемый праздник!  
         Присутствуют в Таиланде также индийская, китайская, вьетнамская, европейская и другие кухни мира.
         Гастрономический рай – это вторая причина посетить Таиланд!

            Таиланд – страна с древней культурой и самобытной архитектурой

После пищи телесной неплохо бы вкусить пищи духовной. И с этим в Таиланде все в порядке!
         Самая известная достопримечательность категории must see – Королевский дворец в Бангкоке. Точнее, это целый архитектурный комплекс, с памятниками, буддийскими храмами, с росписями золотом и элементами мрамора, красивыми парками. Собственно, Королевский дворец – этакая квинтэссенция тайской культуры в миниатюре.
         Также очень рекомендуемы для посещения: в Бангоке – Национальный музей Бангкока, храм Ват Сакет, самый большой в Юго-Восточной Азии аквариум Siam Ocean World; в Паттайе – парк Мини-Сиам, Холм Большого Будды, Храм Истины, галерея «Сатин файн арт» и деревня слонов; в Пхукете – Национальный парк Сиринат, аквариум, тайская деревня, змеиная ферма; на острове Самуи – аквариум и зоопарк, статуя Большого Будды.
         Кроме перечисленного, у туристов пользуются большой популярностью водопад Хин-Лад, мост через реку Квай, тайская «Венеция»–деревня на воде и другие достопримечательности. Перечисленное – это только небольшая часть того, что нужно и можно посмотреть. Для любителей животного мира в распоряжении многочисленные зоопарки и фермы – змеиные, крокодильи, тигриные, слоновьи и другие.
         Богатые история, культура, фауна и флора, а также масса достопримечательностей – третья причина для визита в Таиланд!

Таиланд_3.jpg

В Таиланде можно весело развлечься

         Четвертая причина – бурная ночная жизнь. Для любителей потусить в клубах, барах, на дискотеках здесь просто рай! По количеству и разнообразию клубов, баров, дискотек Таиланд является одним из мировых лидеров. Здесь можно найти развлечение на любой вкус!

Тайцы необычайно доброжелательные люди

         Ну, и пятая причина – это люди Таиланда. Население страны очень дружелюбно, вежливо и толерантно, создается впечатление, что здесь живут самые милые и счастливые люди, пребывающие в душевной гармонии. Тайцы в любой мелочи стараются найти повод для радости и в любой ситуации улыбаются. Наехав на пешехода, тайский мотоциклист будет улыбаться, также, как и официантка в ресторане, разлившая пиво на штаны клиента. Улыбка воспринимается как лучшая реакция на любую ситуацию. Кроме того, тайцы очень отзывчивы и всегда готовы прийти на помощь. В любой затруднительной ситуации вы можете обратиться к прохожему, и он придет вам на помощь по мере своих сил и возможностей.
         Таковы пять основных причин, по которым рекомендовано посетить Таиланд. Естественно, это не все причины, и каждый турист сам себе расставляет приоритеты, планируя посетить ту или иную страну, но мы кратко хотели ознакомить с основными факторами, которые делают Таиланд страной, привлекательной для туризма и отдыха.

          

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться