Лучшие заведения столицы Туниса: куда податься вечером

Александра Ткаченко
10.07.2017
Казалось бы, в Тунисе довольно сложно найти место, где в меню будет такой пункт как «алкоголь». Но если побродить по улочкам города, можно легко найти интересные бары с аутентичной выпивкой, танцами и курением кальяна.
 

Les Jardins du Boeuf

В этом оживленном месте постоянно происходят различные концерты популярных музыкальных групп и интересные вечеринки, на которые приглашаются известные диджеи. В окружении тунисской молодежи можно почувствовать себя более близким к местной культуры. Это место идеально подходит, чтобы получить заряд положительных эмоций и потанцевать, выпив пару коктейлей.

The Cubana Cafe

Для любителей сальсы, мохито и латинской музыки отлично подойдет the Cubana Cafe. Здесь можно попробовать самую вкусную кесадилью в городе, а вечерами это место превращается в оживленный танцпол, заполненный любителями сальсы. Благодаря портрету Че Гевары на стене, красочным вышитым подушкам и стенами в гаванском стиле, этот бар стал небольшим кусочком Кубы.

Адрес:  3 Passage du Lac Edward, Les Berges Du Lac, Tunis, Tunisia

cubana cafe.jpg

Le Carpe Diem

На окраине Туниса можно найти небольшое заведение, в котором присутствует дух университетских вечеринок. Здесь каждые выходные собираются местные студенты, чтобы отдохнуть от учебной недели, поесть суши и посчитать звезды. Le Carpe Diem имеет интерьер в стиле индастриал, где иногда выступают диджеи.

Адрес: La Marsa Soukra, Tunis, Tunisia

le carpe diem.jpg


Для любителей гастротуризма больше информации здесь!


Brooklyn Cafe

Почувствуйте себя в самом центре «Большого Яблока» посетив в Тунисе Brooklyn Cafe. Темные кожаные диваны, атмосферные настольные лампы и множество деревянных деталей интерьера передают дух Нью-Йорка. Здесь можно скушать самые вкусные чизбургеры и запить их американским пивом.

Адрес: 2 Rue Abdelaziz, El Saoud, El Manar, Tunis, Tunisia

brooklyn cafe.jpg

Кафе El M'rabet

Неспешно прогуливаясь вокруг Медины, можно открыть для себя много чайных и кофеен, но самой привлекательной и атмосферной среди них, несомненно, считается Кафе El M'rabet. Здесь можно ощутить себя внутри арабского дворца. Посетители и гости сидят на коврах и разнообразных подушках вокруг невысоких столиков, под высокими потолками, среди красивых колонн, украшенных резными орнаментами. Также это кафе предлагает не только различные виды алкоголя, но и широкий выбор местных блюд. Снаружи можно отдохнуть от городского шума, посидев на террасе в саду.

Адрес:  27 Souk El Trouk, El Kasba, Medina, Tunis, Tunisia

cafe almarabet.jpg

Bar Jamaica

Для тех, кто хочет наблюдать за городской суетой, томно попивая из бокала мартини или пиво (кому что больше приходится по вкусу), отлично подойдет Bar Jamaica. С 10 этажа the El-Hana Hotel, где находится заведение, открывается захватывающий вид. Под голубоватым свечением неона здесь играют различную поп музыку и наслаждаются жизнью. Из некоторых окон есть возможность увидеть кусочек океана. Здесь можно встретить самых богатых жителей страны и местных знаменитостей, что естественно, делает этот бар отнюдь не дешевым. Несмотря на это, место очень популярно у туристов из-за атмосферы праздника жизни.

Адрес: El Hana International, 49 Avenue Habib Bourguiba, Tunis, Tunisia

bar jamajca.jpg

The Kino Club

Единственное в Тунисе the Kino Club привлекает в основном молодежь и хипстеров. Здесь можно посмотреть фильм, заказав что-нибудь на баре. Кроме кинопоказов, тут организовывают различные комедийные шоу, караоке, дебаты и даже шоу талантов. Наблюдайте за культурной жизнью Туниса, наслаждаясь прохладительным коктейлем.

Адрес: Le Centre Alyssa, 1 El Manar, Tunis, Tunisia

kino klub.jpg

Nuba Bar

Большая часть баров Туниса находятся в зданиях отелей. Не исключение и Nuba Bar. Расположенный на первом этаже отеля the Hotel La Jetée in La Goulette, он привлекает посетителей интерьером в стиле гранж, популярной электронной музыкой и обширной алкогольной картой. Закуски здесь просто невероятны.

Адрес:  2 Rue de la République, Hôtel de la Jetée, La Goulette, Tunis, Tunisia

nuba bar.jpg

Blanko Kitesurf Club

Даже если вы не фанат кайтсерфинга, если решили обойти все бары Туниса, миновать это очаровательное заведение будет преступлением! Близость Карфагена, прохладные шезлонги, ноги утопают в золотистом песке, а в руке коктейль… Да это звучит очень привлекательно! В этом заведении можно насладиться чарующим закатом тунисского солнца.

Адрес: Gammarth, Tunis, Tunisia

kiteserf club.jpg

Cafe Culturel El Ali

Это ресто-кафе расположено на крыше, откуда можно увидать мечеть Зитуна, одну из главных достопримечательностей города. Здесь приветливые официанты предложат вам меню с аутентичными тунисскими блюдами, лимонадами и свежими фруктовыми коктейлями. Во время священного месяца Рамадана вам могут предложить специальное меню. Внутри помещения домашнюю атмосферу создают мягкие диваны и огромная библиотека. Также, здесь проводятся еженедельные музыкальные вечера, во время которых можно послушать уникальных афро-берберских исполнителей.

Адрес:  45bis Rue Jamaa Ezzitouna, Tunis, Tunisia

cafe culturell al ali.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться