Лучшие места в мире для празднования дня Святого Валентина

Анжела Богаченко
23.01.2015
В этот день каждый хочет оказать своему возлюбленному человеку особое внимание, поэтому подготовка к празднованию обычно начинается задолго. Сделать такую дату незабываемой помогут лучшие места в мире для празднования дня Святого Валентина, ведь, попадая туда, пары полностью поглощаются местной романтикой и своей любовью.
 
Вечный Париж
 
erer_38.png

Бесспорным лидером в таком приятном соревновании становится Париж, это вечный город любви, куда приезжают, чтобы предложить руку и сердце, отпраздновать рождение семьи или просто целоваться, ведь это занятие – самое популярное 14 февраля.
В этом французском городе можно только бродить целый вечер, и праздник удастся. А можно посетить одну из известнейших достопримечательностей, создающую незабываемую атмосферу. Конечно же, речь идёт об Эйфелевой башне, с которой откроется умопомрачительный вид, однако не он будет интересовать влюблённых, а лишь близость сердец.
Праздновать день Святого Валентина хорошо как в тихом французском бистро, так и в имеющихся тут мишленовских ресторанах, обратите внимание и на такие места Парижа:
  • Люксембургский сад;
  • Монмарт;
  • набережная Сены;
  • остров Сен-Луи;
  • царственный Нотр-Дам.
Особой традицией является запуск белых голубей, для этого 14 февраля нужно быть в Париже возле Стены любви (Монмарт), также тут можно научиться говорить о своей любви на всех возможных языках, ведь подобные признания собирались годами от иностранных приезжих.

Прекрасная Венеция

erer_39.png

Именно из Венеции, по одной из легенд, и пошла традиция отмечать День всех влюблённых, поэтому этот город обязательно присутствует в списке лучших мест в мире для празднования этого дня.
Действительно, романтичность Венеции максимальная – повсеместное водное пространство, покрытое колыхающимися на волнах гондолами, везде раздающиеся песни, прекрасная архитектура, милые кафе.
Главное – попасть в этот город, и тогда выбор места празднования не станет проблемой, ведь здесь подходит всё. Каждая пара выберет наиболее подходящее занятие:
  • кататься на гондоле;
  • гулять по древним улочкам;
  • бродить по величественным площадям;
  • уединиться в кафе;
  • творить совместно с местными мастерами.

Рио-де-Жанейро

erer_40.png

Для тех пар, которые желают праздновать весело и активно, подойдёт бразильский Рио-де-Жанейро, ведь здесь можно целыми днями танцевать и петь. Постоянные карнавалы обязательно откликнутся в ваших сердцах, которые будут биться в совершенно безудержном ритме.
Тут же можно и загорать, местные пляжи Копакабаны с радостью примут влюблённых, подарив им солнце и океан. В этом месте день Святого Валентина превратится в яркий праздник, который раскроет сердца и наполнит их не только любовью, но и радостью, лёгкостью, беспечностью.


Сейшельские острова

erer_41.png

Одним из заветных желаний в день Святого Валентина является – уединиться со своей второй половинкой. Можно не мелочиться, и отречься практически от всего мира, для этого стоит улететь на далёкие острова, например, на Сейшелы.
Эта местность идеальна для влюблённых, ведь тут природа станет отличнейшей декорацией для признания в любви и нежных поцелуев. К тому же мало кто сможет нарушить такую романтическую идиллию, тут запросто найдётся такое место, где кроме ловкого Амурчика, одного из символов этого праздника, никто не будет вас видеть.
Празднуя на далёких Сейшельских островах, влюблённые будут полностью вверены в руки друг друга, каждую минуту можно наслаждаться лишь близостью сердец, тёплым океаном и чистейшими пляжами, поэтому такой праздник точно станет отличной традицией.
И всё же главное – не выбор места, а любовь, имеющаяся между вами, ведь только это светлое чувство способно превратить любой город в лучшее место в мире для празднования дня Святого Валентина.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться