Куда поехать на майские в Украине?

Катя Лозова
14.04.2016

Майские каникулы в 2016 году обещают быть максимально насыщенными и очень позитивными, ведь именно в этом году украинцы отметят сразу три важных праздника: Пасху, День международной солидарности трудящихся и День Победы. «Маевка» будет продолжаться 7 дней, поэтому не стоит засиживаться дома перед телевизором, а лучше весело и с пользой провести выходные. В этом вам могут помочь майские горящие туры.

Если семейный бюджет не позволяет отдохнуть на европейских курортах, самое время задуматься об уютном отдыхе в границах родного края. Поверьте, Украина достаточно многогранна, и сможет удивить красотой чарующих городов и живописной весенней природой.

Роскошный Львов

Lviv_ss_851-1680x672.jpg

Старинный и аристократичный, но в тоже время такой современный Львов радушно откроет перед вами свои двери. Идеальное сочетание разнообразных стилей не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь есть все что нужно для полноценного отдыха:  памятники архитектуры, музеи, древние замки и роскошные парки, прогулки в которых принесут массу удовольствий всей семье. А после насыщенного экскурсиями дня вы можете отправиться в ресторан и попробовать известный львовский кофе, который в городе готовиться по особой рецептуре. На сегодняшний день стоимость такого тура доступна каждому. Например, романтичные выходные во Львове на двоих обойдутся чуть больше 5000 грн в старинном отеле.

Каменец-Подольский и его достопримечательности


kamenec pod.jpg

Настоящая жемчужина подольского края, город в Хмельницкой области - Каменец-Подольский вызовет восторг у ценителей прекрасного. Город буквально пропитан духом романтики, истории и искусства. Невозможно по достоинству не оценить Старый замок, существовавший еще в период Киевской Руси, Александро-Невский собор, башню Рожанку, Турецкий Бастион, Армянский рынок или собор Петра и Павла. Красотой уникальных достопримечательностей можно любоваться часами, а расслабиться, отдохнуть от длительных пеших прогулок, сытно поужинать можно в кафе. Исследуйте и открывайте для себя Украину по-новому, закажите свой индивидуальный тур в Каменец-Подольский. Его средняя стоимость – 2000 грн с проездом и проживанием в комфортабельной гостинице.

Уютный Кременчуг

kremen4yg.jpg

Отдохнуть на берегу Днепра можно не только в столице Украины, но и в чудном городе Кременчуге. В городе много исторических памятников, которые передают дух эпохи. Внимание большинства туристов привлекает скала «Гранитный репер», которая использовалась как геодезический знак. Она выполняла важную функцию – контролировала уровень воды. Скала до сегодняшних дней сохранила записи всех наводнений с конца 18 века. А для тех, кто планирует отдохнуть с детьми стоит спланировать поход в сказочный мир мультяшных и всеми знакомых героев – дивный сад «Альпийская горка». Необычные исторические места и цветущие майские парки понравятся всей семьей, и вы приедете в чудесный Кременчуг еще не один раз. Стоимость тура варьируется в пределах 1500-2000 грн с человека.

Величие Карпат

carpatian.jpg

Красота Карпат в очередной раз докажет вам, что качественный и полноценный отдых на высоком уровне возможен не только за пределами страны. Природа идеально подходит как для активного, так и для оздоровительного времяпровождения. Леса, поля и величественные горы удивляют и одновременно пленят, поэтому посетить карпатские курорты приезжают многие путешественники со всего мира. Привлекательных мест очень много:

  • Башня Тамплиеров,
  • водопад Шипот,
  • музей «Писанки»,
  • страусиная ферма,
  • термальный бассейн в городе Берегово.

А оздоровительные уголки Моршина, Поляны, Трускавца и Свалявы вылечат не только тело, но и душу. Подобрать подходящий тур в Карпаты лучше заранее, ведь май не за горами, а цена путевки порадует ваш кошелек.

Незабываемый Ивано-Франковск

ivano-frankivsk3.jpg

Ивано-Франковск – еще один восхитительный город, который нужно посетить! Он необычайно красивый в весеннее время, когда цветут сады, а воздух наполнен благоуханием. Кроме того, город не сдает свои позиции по количеству достопримечательностей. Бастион, Краеведческий музей или Ратуша, Кафедральный Воскресенский собор, Коллегиальный костел раскроют вам все величие городе гениально Франка. Среди украинцев его еще называют «Воротами Карпат». И хоть он не столь амбициозен как другие большие города Украины, именно здесь вы сможете погрузиться в размеренную атмосферу спокойствия.

Если до летнего отдыха еще далеко, то на майских праздниках можно как следует отдохнуть и отвлечься от бытовых дел. Не упустите возможность разнообразить свои выходные познавательными экскурсиями и оздоровительными процедурами. Туры по Украине пользуются спросом, они находятся в доступном ценовом сегменте. А при заказе тура вы получаете уже целый комплекс популярных развлечений и тщательно спланированную программу для идеальных каникул в мае.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться