11 причин, почему нужно посетить ОАЭ

Марина Ткачева
15.04.2016

 

Когда речь идет о турах в Эмираты, никто не скупится на эпитеты. Этому государству понадобилось менее 50 лет, чтобы превратиться в мирового лидера и создать самые роскошные и впечатляющие архитектурные и ландшафтные проекты. Мы назовем вам 11 причин, по которым нужно хотя бы раз посетить ОАЭ.

1.      Увидеть самые высокое сооружение в мире

«Бурдж-Халифа» или Башня Халифа – самый высокий небоскреб в мире. Его высота 828 м., а вес – 500 тыс. тонн. Небоскреб состоит из 163 этажей. Серьезно, у нас кружится голова только от одной мысли о нем!

khalifa.jpg

2.      Посетить Wild Wadi Water Park

Wild Wadi Water Park – это сумасшедший водный экстрим! Здесь вам предложат скатиться с двух 120-метровых горок на головокружительной скорости 80 км/ч! В аквапарке находятся 30 горок, 23 бассейна, зоны для серфинга и водный рай для малышей.

water park.jpg

3.      Побывать в Музее изобразительных искусств в Шардже

Это настоящий кладезь арабской культуры. В музее представлена коллекция арабских художников и европейских мастеров, творчество которых так или иначе связано с арабскими странами. Здесь находится удивительная библиотека, в которой насчитывается более 4 тыс. книг.

arts museum.JPG

4.      Насладиться роскошью президентского палас-отеля Emirates Palace

Этот дворец – воплощение древней арабской сказки, хоть и построен всего в 2005 году. Традиционная арабская архитектура, роскошная отделка гармонично сочетаются с новейшими информационными технологиями. Этот дворец – лучший в мире пример роскоши и удобства.

emirates-palace.jpg

5.      Прогуляться по набережной Корниш

Не будем от вас скрывать, что это самая красивая набережная в мире! Эта живописная улица простирается вдоль морского побережья на 10 км. Над ней возвышаются гигантские небоскребы и роскошные отели, что придает улице еще более изысканный вид. На набережной расположились 90 фонтанов, каждый из которых – архитектурный шедевр.

kornish.jpg

6.      Увидеть гоночную трассу Яс Марина

Это одна из немногих трасс в мире, движение по которой осуществляется против часовой стрелки, что создает дополнительные трудности для гонщиков. По проекту, ее длина должна была составлять 5555 км, потому что число 5 считается счастливым в исламских странах. Но фактическая длина трассы – 5554 км. Интересно, куда пропал 1 км?

jas-marina.jpg

7.      Посетить самый большой тематический парк Ferrari в мире

Ferrari World был открыт в 2010 году и стал самым большим в мире тематическим парком, расположенным в помещении. В парке находится самая быстрая в мире пневматическая американская горка – Formula Rossa. И только отчаянные смельчаки могут на ней прокатиться!

park-ferrari-v-abu-dabi.jpg

8.      Подняться на самый высокий в мире теннисный корт

Burj Al Arab – самый высокий теннисный корт в мире, который находится на крыше отеля на высоте 321 метр. Мы бы не поднялись туда даже под страхом смертной казни!

courte.jpg

9.      Обновить гардероб в самом большом шоппинг-моле в мире

Вы ничего не знаете о шоппинге, пока не посетили The Dubai Mall – самый большой торгово-развлекательный комплекс в мире. Вас ждут 1200 магазинов на общей площади 1,2 млн кв. м.

Dubai_Mall.jpg

10.  Насладиться красотой одного из величайших фонтанов в мире

Фонтан Дубай находится в искусственном озере площадью свыше 12 га. Его длина – 275 метров, а высота струи достигает 150 м. Обязательно посетите фонтан вечером, так как его подсвечивают 6600 точечных прожекторов.

fontan uae.jpg

11. Покататься на лыжах или сноуборде

В ОАЭ возможно все! Даже зимние развлечения. Ski Dubai – умопомрачительный крытый горнолыжный комплекс с искусственным снегом. Подъемники, различные трассы, ледяная пещера и кинотеатр разместились на площади свыше 22,5 тыс. кв. м.

 ski-dubai.jpg

Семь арабских эмиратов – это те впечатления, которые изменят вашу жизнь, представление о красоте, роскоши и инженерных достижениях!

 

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться