Каникулы мечты в Dubai Parks and Resorts

Татьяна Шевченко
18.11.2021

Устройте незабываемый отдых в Арабских Эмиратах для всей семьи, и окунитесь в бешеную бурю эмоций, отправившись в один из самых больших тематических парков мира – Dubai Parks and Resorts! В семейном развлекательном комплексе есть все, чего душа пожелает. На 285 гектарах территории расположились три тематических зоны и потрясающий аквапарк, более сотни аттракционов на любой вкус и возраст, площадки для ярких шоу-программ, а также бульвары с разнообразными магазинами, кафе, ресторанами – настоящий рай для малышей и взрослых, созданный по мотивам популярнейших кинолент и мультфильмов.

MOTIONGATE Dubai – почувствуйте атмосферу Голливуда

Окунитесь в яркую атмосферу MOTIONGATE Dubai, на создание которого вдохновили легендарные киностудии: Columbia Pictures, Lionsgate и DreamWorks Animation. Здесь вы откроете мир любимых героев культовых голливудских фильмов, сериалов и мультфильмов, катаясь на умопомрачительных аттракционах, путешествуя по миру виртуальной реальности, участвуя в развлекательных программах. Хотите устроить охоту на привидений, взлететь с башни свободного падения в Зомбиленде или прокатиться на «Черной Красавице» из «Зеленого Шершня»? Легко! Познакомиться с любимыми героями мультфильмов «Шрек», «Кунг-фу панда», «Мадагаскар», «Как приручить дракона» или испытать американские горки и 3D-симулятор по мотивам трилогии «Голодные игры»? Просто! Здесь найдется все!

На ваш выбор:

  • 5 тематических зон по мотивам любимых фильмов;
  • 27 оригинальных горок и аттракционов для гостей всех возрастов;
  • яркие представления, встречи с любимыми героями, многие другие интересные развлечения.

BOLLYWOOD PARKS Dubai – настоящая индийская феерия

Первый в мире тематический парк, посвященный яркому миру Болливуда, с невероятными аттракционами, 3D и 4D кинотеатрами, увлекательными шоу-программами и представлениями. Путешествуя по тематическим зонам парка, фанаты индийских блокбастеров будут попадать в миры знаменитых фильмов «Дон», «Крриш», «Лагаан», «Бесстрашный», «Месть и закон». Здесь царит дух приключений и романтики, повсюду звучит индийская музыка, на 5 сценах для гостей проводятся яркие мюзиклы, шоу каскадеров и танцевальные мастер-классы.

В 2021 году в тематическом парке появились 9 новых невероятных аттракционов:

  • самая высокая в мире карусель Bollywood Skyflyer высотой 140 метров;
  • 55-метровое смотровое колесо Wheel of Stars;
  • американские горки Taxi No.1 длиной 88 метров, вдохновленные знаменитыми желто-черными такси Мумбаи;
  • экстрим-горка Rodeo Ki Sawari с фирменным болливудским тройным переворотом;
  • горка Hawa Hawai, имитирующая полет на дельтаплане;
  • мистическая и полная веселья горка Abra Ka Dabra;
  • водный аттракцион Mansoon Masti, что позволит ощутить всю красоту сезона дождей;
  • аттракцион Tanga No.13 – удивительная поездка на колеснице, созданная для маленьких любителей острых ощущений;
  • детский симулятор Rocket в виде башни свободного падения.

Если проголодаетесь, можно устроить вкусный перекус или обед, посетив традиционный ресторан Namaste India и киоски с популярным индийским стрит-фудом. А чтобы проникнуться аутентичной атмосферой суетливого Мумбая, отправляйтесь на колоритный рынок Bollywood Souq Bazaar.

DubaiParks-andResorts1.jpg


LEGOLAND Dubai – первый тематический парк LEGO на Ближнем Востоке

Откройте увлекательный мир Лего в парке развлечений LEGOLAND Dubai. Вас ждут более сорока аттракционов, площадки с развивающими играми и более 15 тысяч моделей, собранных из 60 миллионов деталей всеми любимого конструктора. Просто рай для малышей и любознательных взрослых. Парк охватывает шесть тематических зон с разнообразными развлечениями и обучающими играми: Lego City, Adventure, Kingdoms, Imagination, Miniland, Factory. Здесь можно оседлать американские горки-драконы в сказочном замке с принцессами и рыцарями или совершить увлекательное погружение к акулам в подводное царство на импровизированной субмарине, подержать штурвал мини-самолета, поколесить в экипаже пожарной машины, прокатиться на мини-авто в городе с игрушечными улицами.

Аквапарк LEGOLAND Water Park – окунитесь в мир водного веселья

Испытайте всплеск невероятных эмоций с развлечениями от LEGOLAND Water Park – единственного аквапарка в регионе, созданного специально для семей с маленькими детьми. Здесь вас ждут более двух десятков водных горок и аттракционов LEGO, среди которых 18-метровая горка Splash Out, бассейн для малышей из деталей Lego Duplo, огромная многоуровневая игровая площадка с аниматорами Joker Soaker, аттракцион с рафтингом, где можно самому сделать плот из деталей LEGO, а затем испытать его на прочность. Все развлечения доступны для детей, экстремальных или слишком высоких горок здесь нет, хотя на некоторые есть определенные возрастные ограничения. Кроме водных аттракционов, на территории аквапарка обустроено множество зон для отдыха с шезлонгами и навесами от солнца, есть интересные магазины и рестораны. Аквапарк находится в непосредственной близости от тематического парка LEGOLAND Dubai.

DubaiParks-andResorts3-min.jpg

Riverland Dubai – невероятный отдых начинается здесь

Знакомство с развлекательным комплексом Dubai Parks and Resorts начинается с тематического пространства Riverland Dubai. Это оживленный бульвар с кафе, ресторанами и магазинами, где можно отлично провести время до или после аттракционов, наслаждаясь интересной архитектурой, аппетитными блюдами разных кухонь мира, увлекательным шоппингом. Для посетителей:

  • 4 тематических зоны: Французский поселок 1600-х годов, Америка 1950-х годов, Колониальная Индия 1930-х годов и Европа начала XIX века;
  • 3 открытых площадки для проведения мероприятий и 1 закрытая многофункциональная площадка.

Вход во все зоны бесплатный.

Lapita Hotel Dubai – впечатления всегда рядом

Для тех, кто любит быть в эпицентре событий и хочет подробно познакомиться с комплексом, можно остановиться в семейном тематическом отеле Lapita Hotel Dubai сети The Autograph Collection. Полинезийские мотивы, пальмовые деревья и бассейны в форме лагун создают атмосферу настоящего тропического острова в Тихом океане. К услугам постояльцев:

  • 504 стандартных номера, 60 номеров люкс и 3 виллы;
  • 5 ресторанов и баров;
  • 1 семейный бассейн/1 детский бассейн с «ленивой рекой», детская лагуна и игровая площадка для водных развлечений.
 DubaiParks-andResorts2.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться