Истории успеха "Поехали с нами!"

Ирина Ефимова
18.07.2016
обложка2.png

Я вам дам один совет – ничего и никогда не сравнивайте, кроме своих достижений. Ни места, ни людей, ни книги. Сравнивайте только себя «предыдущего» и себя «настоящего». И если вы становитесь лучше, растете профессионально – вы добьётесь многого.

В свое время я занималась импортом чешского пива. Но финансовый кризис застал меня, как и многих, врасплох. Приходилось меняться, менялось все вокруг моментально.  И я сказала себе: «Ира, ты можешь. Ищи новую сферу».

В агентство «Поехали с нами» я пришла человеком без какого бы то ни было опыта работы в туризме. И моя стажировка начиналась с чистого листа. Новые понятия, новые принципы, новые профессиональные стороны – мне все приходилось учить с нуля. Это были терабайты информации ежедневно!

Было ли мне тяжело? Нет, мне было невыносимо тяжело! Но я не могла остановиться. Сначала меня удерживало чувство ответственности за одного туриста. Ведь я порекомендовала, я пообещала – значит нужно все выполнить. Потом за двоих туристов. Потом еще несколько. А потом один туристических сезон сменился другим. А я к этому времени уже стала VIP менеджером. И пришло ощущение того, что все получилось! Я уже чувствовала себя как рыба в воде. И я действительно, наверное впервые, получала удовольствие от работы. Хотя были и есть, конечно, «моменты». Без них нельзя. Когда думаешь: «Все, это критическая точка!». Но достаточно позвонить благодарному туристу — и всё, таешь...

Как я стала директором? Хотелось работать еще лучше, еще больше. Хотелось уже не соответствовать требованиям, а задавать свои стандарты качества. Найти единомышленников и двигаться вместе вперёд! Так пришла идея открыть свое агентство.

Туризм стал для меня той сферой, где можно постоянно расти и совершенствоваться. За годы работы в «Поехали с нами» я открыла для себя небольшой алгоритм успеха:
  1. Репутация всегда дороже денег. И там, где грозит денежная неудача, главное не потерять имя.

  2. Покажи сотрудникам, КАК нужно работать. И мотивируй их превзойти твои собственные достижения. Потому что руководить менеджерами по туризму очень тяжело. Когда весь бизнес вращается вокруг людей, эмоций и впечатлений руководить сложно. Но менеджеров можно вдохновлять. Этому я и учусь каждый день.

  3. Главное — это довольные туристы! Когда знаешь, что есть счастливые люди, которые благодаря тебе здорово отдохнули. Когда знаешь, что они вернулись из отдыха загоревшие, веселые и с чемоданом радостных впечатлений, тогда никакие трудности не страшны! 




Поехали с нами! Мы на самом деле — сеть №1 в Украине!
Агентство "Поехали с нами!" в городе Одесса по адресу: улица Нежинская, 71
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться