Где можно отметить Новый Год?

Анжела Богаченко
03.12.2014
Львов, Украина

qwqw_2.png

Самый близкий и самый сказочный – это, конечно, наш любимый город легенд, прекрасный Львов. Приехали во Львов и поселились в отеле? Правильно, только ни в коем случаи не засиживайтесь там! В это время года Львов покрыт снежным одеялом. В нём работает ярмарка в центре города, с тёплым пуншем, ароматным изысканным кофе и пряностями глинтвейна. Множество сладостей, сувениров, полезных и лекарственных средств можно встретить в таких лавках. Можно провести время в одном из бесчисленных кафе или ресторанах, аутентично оформленных в колоритном стиле города.

qwqw_3.png

В этот период действует немало экскурсий, который не мешает посетить и узнать много интересных легенд об этом волшебном уголке мира. Сходите утром на центральную Площадь Рынок, днём пройдитесь по узким улочкам между домов, умощенным брусчаткой, а вечером поднимитесь на Высокий Замок. Если уже находитесь в Львове на праздники, не упустите возможность попутешествовать по западной Украине с её озёрами, старинными замками и величественными горами.
 
Будапешт, Венгрия

qwqw_4.png 
Вы в Будапеште на Новый Год? Еще нет? Тогда знайте, это прекрасный выбор города – поезжайте смело. Из плюсов - он находится достаточно близко. Можно доехать поездом с любой точки Европы, автобусом или быстрым самолётным рейсом с Украины. Будапешт – город с богатой историей. Побывайте на двух его берегах – Буде и Пешт. В Буде стоит посмотреть достопримечательности на Замковой Горе, старинную Церковь Матиаша, площадь Святой Троицы. Также интересно глянуть Рыбацкий Бастион – сказочное место с белой башней. Обязательно посетите в праздничные дни термальные купальни, которыми так гордится город. Самое время восстановиться в тёплой воде после целого года! Ах, и, конечно, посетите уникальные «пабы в руинах», которые стали одной из визитных карточек города на стороне Пешт. Можете посетить праздничный концерт и отметить Новый Год в большой и тёплой компании под звон бокалов в венгерских руинах!
 
Канарские острова

qwqw_5.png

Давайте поднимемся к облакам, да еще и на Новый Год. Не верите? А на Канарских островах это вполне реально. Посетите остров Тенерифе, поднимитесь на самый пик острова – вулкан по имени Тейде. Эта точка также самая высокая во всей Испании и находится на высоте 3500 метров. Перед вами - облака, через которые просвечивается кратер потухшего вулкана и бесконечный океан. Также прекрасным манёвром будет посещение города, где останавливался Колумб – Сан Себастьян. Он находится на острове Ла Гомера. Пляжи с вулканическим черным песком, густые джунгли, тропические леса и водопады – это всё нужно увидеть любителям экзотики на Новый Год.
 
Вильнюс, Литва

qwqw_6.png 
Не обойдём вниманием и прибалтийские города. Таинственный и очаровательный Вильнюс полон загадок не меньше Львова. Добраться можно автобусом или самолётом – цены доступные. А город компактный и уютный, в нём везде можно бродить пешком и выйти куда, вам нужно. Здесь также есть Ратуша на центральной площади, где ежегодно организовываются ярмарки. Если вы натура творческая – идите прогуляться в квартал Užupis – пристанище литовских писателей и художников, и как его еще называют «местный Монмартр», с галереями и памятниками культуры. Эти душевные места согревают и вдохновляют в Новогодние праздники. В окрестностях есть еще прекрасный Замок Тракай средневекового периода, расположенный не берегу озера. И, конечно же, отведайте за Новогодним столом традиционные литовские блюда – кибанаи и питательные цеппелины.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться