Куда можно поехать отдыхать с детьми зимой?

Анжела Богаченко
01.12.2014
Есть два варианта направления, куда можно поехать всей семьей – тёплые и холодные края. Страны с жарким климатом, соответственно, обойдутся вам дороже, если вы живете в европейской части мира. Спросите, что хочет ваш ребёнок? Хочет ли он к морю или ему ближе привычная «снежность» за окном?

3434_33.png 
Для начала определим возраст ребёнка. Неразумно отправляться в путешествие с младенцем, как в жаркие, так и холодные края, т.к. в грудном возрасте детский организм сильно реагирует на изменения климата, поэтому врачи не советуют брать с собой ребёнка, которому менее трёх лет. Ему нужен постоянный и регулярный режим питания, который не следует нарушать. Путешествуйте с ребёнком постарше.
 
Часто семья выбирает вариант отправиться к морю, в тёплые страны, где ребёнка ждёт яркое солнце и бесконечные просторы песочного пляжа. Но он будет не менее счастлив, если попадёт в заснеженные сказочные края. Давайте выберем, куда же вам поехать.
 
Тёплые стороны света с морем и пляжем

Тайланд

3434_35.png

Тайланд приглянется вашему ребёнку обилием аквапарков и аттракционов. Здесь есть целые развлекательные комплексы, с переплетением горок, водопадов, фонтанов, горочек для малышей и карусели. Поскольку Новый Год Тайланд отмечает в феврале – рекомендуем посмотреть на это действо воочию. Для ребёнка это будет лишний повод испытать свежие эмоции и набраться впечатлений от праздников перед школой. Из минусов Тайланда, о которых нельзя не сказать – этодолгий десятичасовой перелёт. Также будьте готовы к весьма влажному климату с тропическими дождями и диковинным продуктам питания, которые не всегда хорошо и правильно воспринимает наш организм. Еще минус Тайланда в дороговизне, в сравнении с тем же Египтом. Но даже эти моменты можно обойти и хорошо провести время.
 
Мальдивы
Если вашего ребёнка тянет на острова – то берите его на Мальдивы. Здесь всегда солнечно, море прозрачное и спокойное, с температурой не ниже +25, вечнозелёные пальмы, как в рекламе «Баунти». Экзотическая природа края и коралловые пляжи весьма заманчивы. Но из минусов такой поездки с ребёнком это то, что удовольствие не из дешевых. К сожалению, здесь нет аквапарков, роскошных аттракционов и центров развлечения для детей, т.к. острова более ориентированы для взрослых. Но если ваш ребёнок достаточно взрослый и непременно мечтает про остров, то почему бы не подарить ему такую возможность?
 
Канарские острова
 3434_36.png
 
Канары, пожалуй, один из лучших вариантов для вас и вашего чада. Перелёт длиться приблизительно 7 часов, что меньше путешествия в тот же Тайланд. Климат Канарских островов считают поистине одним из самых положительно влияющих на здоровье. Еще бы! Воздух в любую пору года прогрет не ниже +23, а в прозрачной морской воде можно рассмотреть каждый камешек. Частым местом, которое рекомендуют посетить семьям, является Пуерто-де-ла-Круз. Вашим детям будет весело проводить время на песочных пляжах Гран Канарии, Фортвентуры и прекрасного Тенерифе, проектируя высокие замки и целые города! На острове представлено много развлекательных и экскурсионных программ для детей. 
 
Египет
 
Страна-лидер отдыха с детьми. Цены здесь всегда радуют, как и предоставляемый сервис. Лучшее место для отдыха зимой – это Шарм-эш-Шейх. На протяжении всей зимы температура воздуха в этих краях не опускается обозначения +25. Немного холоднее становится вода (+22), но это существенную «погоду» поездки не делает. Египет также обилен на аквапарки, бассейны для детей, игровые площадки и даже специальные детские меню в ресторанах. Стоит добавить к плюсам – белоснежные пляжи, недолгий перелёт (всего 4 часа в среднем), низкие цены на путёвки зимой шестиразовое питание в отелях. Один из немногих минусов поездки в этот период – ветреность зимой (в той же Хургаде).
 
Холодные зимние страны

3434_34.png 
Хотите погреться чашечкой горячего кофе, ароматного пунша или пряного глинтвейна, пока за окном падают снежинки? Зимней сказке быть! И мы скажем вам, где лучше встретить её с вашим ребёнком.
 
Австрия

3434_37.png 
Мечтаете научить кататься детей на лыжах вместе с вами? Тогда вам прямая дорога в заснеженную Австрию, где даже есть известный курорт для детей – Серфаус. Чистый воздух гор и сияющее от солнечного ветра снежная гладь, что еще нужно? В этом городе есть интересный момент – это канатная дорога в тематическом сказочном парке для детей, с разнообразными каруселями. Если ваш малыш совсем маленький, его можно оставить с няней в игровой комнате при гостинице. Вообще существуют отдельные номера с детским оборудованием (кроватки, манеж, стульчик и т.д.). Курорт весьма недешевый, но игра стоит свеч, ведь Серфаус – это курорт для горнолыжников разной степени подготовки и идеально подходят для проведения время с семьей.
 
Финляндия

Финляндия - она как вишня на белоснежном торте. Истинно атмосферная и сказочная страна в период рождественских и других зимних праздников. Кто бы сомневался, ведь это родина финского Санта-Клауса, у которого есть даже дом в этом краю! Улочки Финляндии пестрят переливающейся иллюминацией лампочек и улыбками прогуливающихся семей. Нередки парады Санта-Клаусов в зимнее время и сказочные постановки на улице. Покатайтесь с ребёнком на собачьей упряжке или лошадях, слепите снежную бабу или поиграйте в снежки. Очень примечательный момент – ледовые фестивали, на которых скульпторы по льду представляют свои творения в виде домов, сказочных героев и других арт-объектов. Сказка же! Плюсы Финляндии – можно в короткий срок добраться на поезде или собственной машине. Возьмите с собой тёплые вещи и в путь дорогу!
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться