Что такое раннее бронирование: детальный гайд

Мария Кицаева
01.06.2023

Не секрет, что многие путешественники, планируя отпуск, хотят не только замечательно отдохнуть, но и сэкономить. Кто-то для этого покупает путевку в последний момент, выбирая из горящих туров. Но существует более эффективный и простой способ найти недорогую путевку без лишних хлопот. Это раннее бронирование. В статье мы рассмотрим, что выгоднее раннее бронирование или горящие путевки, и какие преимущества первого варианта перед другими.

early-booking2.jpeg

Почему бронировать заранее лучше?

Существует несколько неоспоримых преимуществ покупки тура наперед:

  • Широкий выбор отелей и дат для отпуска. Раннее бронирование позволяет подобрать тур за «разумные» деньги. Причина проста — по законам рынка, чем больше вариантов, тем ниже цена. 
  • Фиксированная стоимость. Если вас интересует, что лучше раннее бронирование или горящий тур, следует знать, что при ранней покупке путевки можно не волноваться, что цена повысится или невыгодно изменится курс валют. 
  • Удобство планирования. У вас больше времени на подготовку к отпуску. Можно спланировать экскурсии, решить рабочие вопросы, сделать необходимые покупки и спокойно собрать чемоданы! 


early-booking3.jpeg


Что нужно знать, чтобы правильно забронировать тур наперед?

Многие туристы интересуются, как работает раннее бронирование? Почему агентства и отели предоставляют скидки? В чем кроется подвох? На самом деле никаких «подводных камней» нет. Отели, авиакомпании и туроператоры делают скидки на туры, чтобы максимально качественно и четко подготовиться к «туристическому буму». Так бизнесу легче планировать свои расходы и прогнозировать доходы. Например, поэтому многие действительно хорошие отели «находятся в стопе» еще до начала высокого сезона.  

Полезно знать пошагово, как происходит раннее бронирование тура. Вот подробный план:

  • Выберите страну и период отдыха. Наиболее популярными направлениями, куда покупают туры заранее, считаются Турция, Египет, Греция, Черногория, Кипр.
  • Определите рамки вашего бюджета.
  • Если необходима консультация специалиста, обратитесь в «Поехали с нами» через мессенджеры, социальные сети или формы обратной связи на сайте. Специалисты смогут предложить варианты, согласно вашим финансовым границам, и ответят на все вопросы, чтобы разъяснить, что такое раннее бронирование.
  • Изучите условия сотрудничества, уточните детали выплат за путевку. Это может быть покупка как сразу, так и рассрочка в несколько платежей.
  • Предоставьте свои документы для брони тура.
  • Внимательно прочитайте и подпишите договор с агентством, а затем оплатите тур.
  • После полной оплаты получите весь пакет документов — туристический ваучер, страховку и билеты на самолет.
  • Спокойно готовьтесь к отпуску!


1.4 Gypster Room.jpg

Когда и куда забронировать тур заранее?

Стоит знать, что размер скидки при ранней брони варьируется в зависимости от конкретного направления и туроператора. Рекомендуем ознакомиться с условиями для разных популярных направлений:

Турция

Курорты Средиземного и Эгейского моря принимают туристов с мая по середину октября. Но многие отели работают круглый год. Для раннего бронирования в Турцию рекомендуется начинать поиск за 5-6 месяцев до даты вылета. В этом случае вы можете рассчитывать на скидку от 10% до 30% от стандартной цены. 

Египет

Эта страна — магнит для туристов. Бронировать туры в Египет рекомендуем за 5-7 месяцев до планируемой даты. Размер скидки обычно составляет 10-25%. Лучшим временем для отдыха считается апрель, май и вторая половина осени.

Греция

Здесь можно отдохнуть на материковой или островной части. Греческие курорты привлекают внимание путешественников архитектурой, развитой инфраструктурой, живописными пляжами и историческим наследием. Лучшее время для отпуска — с июня по середину октября. Поэтому покупать тур стоит за 3-6 месяцев, то есть с января по апрель, чтобы получить скидку 10-25%.

early-booking1.jpeg

Черногория

Страна привлекает живописной природой, горами и пляжами невероятной Адриатики, где идеально отдыхать в июне-сентябре. Соответственно бронировать туры рекомендуется за 4-6 месяцев до планируемой даты путешествия. Скидки на отдых достигают 10-30%. 

Кипр

Остров порадует мягким климатом, красивыми побережьями и отличными отелями. Отдыхать комфортно с мая по сентябрь. Потому ранняя бронь актуальна за 4-7 месяцев. Скидка может составлять 10-25%. 

Теперь вы знаете, что значит раннее бронирование туров, куда можно поехать, чтобы сэкономить и где купить тур максимально выгодно и безопасно! Хорошего путешествия!
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться