Достопримечательности Черногории

Екатерина Байдукова
13.07.2020

В Черногории скалы нависают над уютными бухтами, укрывая их от ветра. А старинные деревушки возвышаются прямо из морской глади, теснясь на крохотных островках. Достопримечательности страны лучше изучать изнутри — погружаясь в культуру и размеренный быт приморских поселков.

Будва

Курорт, где туристическая инфраструктура изящно переплетается со старинной атмосферой. Утром пройдитесь по городу, чтобы прикоснуться к вековым крепостям и посетить колоритные рынки. Вечером окунитесь в море развлечений, разлившееся по набережной волной ресторанов, кафе и дискотек.

Остров Светой Стефан

Святой Стефан — та самая деревушка, «выросшая» над морем стройными старинными домиками. Вы видели Свети Стефан на буклетах, а теперь пришло время пройтись по его оливковым садам и позавтракать на террасе с видом на Адриатическое море, размышляя о том, что увидеть в Черногории следующим.

sveti-stefan-1 (1).jpg

Мост Джурджевича

Посетите мост в каньоне реки Тара, чтобы прогуляться на высоте 172 метра. Ущелье является вторым по глубине в мире, уступая лишь Гран Каньону в США. Это удивительное место — глубина Тары в некоторых местах достигает 1300 метров, что придает воде насыщенный бирюзовый оттенок.

tara-1 (1).jpg

Горня Ластва

Здесь ютится мистическая и безлюдная деревушка, которая точно понравится любителям хоррора. Давным-давно жители поселка бросили дома и отправились на поиски лучшей судьбы. Сегодня туристы могут гулять по улочкам поселка и даже заходить в избушки. Не испугаетесь их черных окон-глазниц?

Плави Хоризонти

Выбирая, что посмотреть в Черногории в первую очередь, отдайте предпочтение необычному пляжу, окутанному сосновым лесом — Плави Хоризонти. Побережье расположено в долине Пржно, а сам песчаный берег укрыт тенью деревьев. Зона отдыха оборудована лежаками, а после купания можно прогуляться по аллеям оливковой рощи.

Котор

Сюда стоит заглянуть, если вы не представляете жизни без кошек. Неофициальным символом городка стала обычная дворовая мурка, коих здесь немыслимое количество. Вы непременно встретитесь с кошками взглядом, ведь пушистые наблюдают за туристами отовсюду — со стен крепости, с морского причала и даже из-под столика в кафе. Еще бы, ведь в Которе есть даже музей кошачьих.

kotor-1 (1).jpg

Ловчен

Если вопрос, куда поехать в Черногории, не исчерпан, посетите туристический десерт скалистой страны — серпантин на гору Ловчен по пути в национальный парк. В ясную погоду вы рассмотрите Боко-Которский залив с высоты, а в пасмурный день прогуляетесь над облаками.

Вы открыты новым впечатлениям и хотите познакомиться с Черногорией? Выбрать лучший маршрут помогут менеджеры команды «Поехали с нами», чтобы в путешествии вы не пропустили ни одну интересную локацию и живописный пляж.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться