20 самых инстаграммных мест Таиланда

Ольга Деменчук
20.03.2024

Современным Колумбам важно запечатлеть каждый момент своих приключений, немудрено, что Тай тоже попал в объективы камер. С бесконечными пляжами, древними храмами и буйством красок, этот тропический рай — неиссякаемый источник вдохновения для фотографов и блогеров. Если для вас важны подписчики, лайки и просмотры, или вы хотите пополнить копилку воспоминаний удачными кадрами, тревел-эксперты Poehalisnami.ua предлагают подробнее поговорить, где сделать красивое фото в Тайланде. 

Пляжи Таиланда

Природные локации

Каждый остров и курорт страны располагает локациями для ярких фото, и в первую очередь советуем рассмотреть следующие. 

Озеро Чоу Лан

Водоем протекает в национальном парке недалеко от города Сурат Тхани. Он создан человеком около 30 лет назад и радует глаз необычным ландшафтом.

Эраван

Водопад находится на территории одноименного природного парка. Состоит из семи каскадов разной высоты. Водопад назван в честь слона из индуистской мифологии. 

Водопад На Муанг

Если вам прежде всего важна красивая природа в Тайланде, побывайте на Самуи. Это царство водопадов с озер. Поэтому можно не только сделать фото, но и поплавать в освежающей воде. 

Ко Липе

Небольшой островок у границы с Мьянмой привлекает ценителей ярких фото и дайверов. На территории расположены роскошные пляжи, а в местных водах обитает до 25% видов всех экзотических рыбок планеты. 

Архитектурные локации

Мост смерти

Если хотите посетить самые красивые места в Тайланда, отправляйтесь на железнодорожный мост в провинции Канчанабури. Он проложен между скалой и морем. В отличие от других подобных сооружений, рядом проходит пешеходная дорожка, с которой открываются потрясающие виды.

Белый храм

Самый впечатляющий храм страны расположен в городе Чианграй. Его строения вызывают священный трепет и позволяют сделать фантастические фото. 

Белый храм

Смотровая площадка на Пхи Пхи

Чтобы полюбоваться панорамой и сделать яркие фото, поднимитесь на высоту 200 метров. Со смотровой площадки открывается лучший обзор. 

Исторический парк

Пханом Рунг расположен в провинции Исан на вершине умершего вулкана. Примечательно, что достопримечательности более 1000 лет. Большинство строений возведено кхмерами. 

Пхрайя Накхон

Пещера расположена в национальном парке Кхао Сам Рои. Ей свыше 100 лет. Здесь можно осмотреть храм и полюбоваться невероятным видом. 

Большой дворец

Если ваш отпуск проходит в столице королевства, непременно стоит посетить дворец. При строительстве и декорировании резиденции использовались дорогие материалы, в том числе золото.

Аюттайя 

Исторический парк расположен на месте древней столицы государства, разрушенной в XVIII веке. Строения, которые остались, пребывают под защитой ЮНЕСКО. 

Аюттайя

Другие любопытные локации

Чайная плантация

Вместе с Белым храмом посетите чайную плантацию, чтобы увидеть сразу две инстаграмные достопримечательности Таиланда. Она расположена неподалеку. Здесь вы познакомитесь с технологией выращивания и заготовки чайных листьев. 

Плавучий рынок

Достопримечательность находится в провинции Ратчабури, в 2 часах езды от столицы. Рынок работает ежедневно с раннего утра до 11:00. Вдоль берега плавают лодки, где можно приобрести разнообразные товары.

Плавучий рынок

Бо Санг

Это деревня зонтиков рядом с Чиангмаем. Поселение не только живописно, но и знаменито изделиями из серебра и дерева.

В одной статье невозможно перечислить самые популярные места Тайланда у туристов. Также стоит обратить внимание на: город обезьян Лопбури; маленький живописный островок Ко Липе; полуостров Рейли; залив Пханг Нга рядом с Пхукетом, национальный парк Кхао Сок и храм Тигра в провинции Краби.

Као-Сок

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться