9 бесплатных мобильных приложений, которые пригодятся в поездке заграницу

Марина Ткачева
27.04.2016

Собираясь в отпуск, тщательно упакуйте не только чемодан, но и свое мобильное устройство. А мы расскажем о самых популярных, полезных и бесплатных мобильных приложениях. Они, несомненно, вам пригодятся, независимо от того, где вы собираетесь провести отпуск.

PackPoint – без труда соберет ваш чемодан

Больше не нужно переживать о том, что брать с собой в путешествие. Это приложение составит список необходимых вещей, в зависимости от того, куда и когда вы едете. Приложение также учитывает, сколько дней вы будете отдыхать, чем планируете заниматься. Кроме одежды и обуви, вам предложат косметические средства. Вы можете самостоятельно отредактировать предложенный список, а после поделиться им с друзьями и родственниками в социальных сетях.


PackPoint.png

TripIt – телефонный органайзер путешественника

Вся информация, которая необходима вам во время путешествия, хранится в этом приложении. Здесь даты вылета и прилета, гарантийные письма, данные отеля и туристического оператора, достопримечательности, близлежащие рестораны и магазины. Вы можете искать оптимальные маршруты, вести ежедневник. И что лучше всего – информация из приложения доступна даже в офлайне!

tripit.jpg

GateGuru – поможет уверенно себя чувствовать в любом аэропорту

Это отличное приложение для тех, кому предстоит совершить авиаперелет. Благодаря GateGuru вы можете узнать всю полезную информацию об аэропорте, расписание работы магазинов и кафе, советы и отзывы туристов, наличие детской зоны. Это приложение не охватывает все аэропорты мира. Но в нем содержится актуальная информация о 204 крупнейших аэропортах Европы, Азии, США, Канады и Австралии.

gateguru.png

Google Translate – и этим все сказано

Тяжело представить себе путешественника без переводчика от компании Google. Он стирает все существующие языковые барьеры. Google Translate переведет текст, который вы напечатаете или произнесете. С его помощью можно перевести сайты (что очень удобно, когда пытаешься купить билет онлайн или узнать расписание работы аптеки). Используя камеру вашего мобильного устройства, приложение без труда переведет меню любого ресторана. Google Translate поддерживает 90 языков мира.

google.jpg

Uber – для вызова такси или поиска частных водителей

О приложении Uber сейчас уже многие слышали. За последние два года Uber начал работать в Беларуси, Грузии, России. В первом квартале 2016 года ждут его в Украине. На сегодняшний день Uber работает в 410 городах 68 стран мира. С помощью приложения вы можете заказать такси (или частного перевозчика), оплатить поездку при помощи кредитной карты или скачать чек, отследить передвижение машины. Uber работает во всех странах Европы, а с 2015 года и в Стамбуле. Нужно отметить, что тарифы Uber ниже, чем других служб такси. Приятный сюрприз ждет всех, кто впервые установил приложение и зарегистрировался в нем – это скидка в размере 15$ на первую поездку.

UBER.jpg

 

Around Me – поиск любых учреждений рядом с вашим месторасположением

Это отличное приложение, которое покажет, что находится рядом с вами.  Вы ищете банк или банкомат, ресторан, аптеку, заправку, прачечную, кассу, музей, магазин? Around Me вам все подскажет! Приложение использует данные вашего GPS-приемника.

World-Around-Me-Tablet-3.png

 

WeatherPRO – все, что вам нужно знать о погоде

У каждого из нас есть свой любимый сайт с метеопрогнозами. Но согласитесь, что он вряд ли покажет точную погоду в Альпах или на побережье Гоа. Поэтому рекомендуем вас установить WeatherPRO. Это самый детализированный и точный прогноз погоды в более чем 2 млн населенных пунктах мира. Интерфейс приложения удобен и понятен с первого раза. Так что вы без труда согласуете свой отдых с капризной погодой.

Weather Pro.jpg

 

Prey Anti-Theft – надежный охранник вашего смартфона или планшета

Конечно, все мы боимся, что в путешествии потеряем свой девайс или, что еще хуже, станем жертвой воров. Prey Anti-Theft поможет вам в такой сложной ситуации. Все, что вам нужно, чтобы защитить смартфон – это установить приложение и зарегистрироваться на сайте. Если украдут ваш смартфон/планшет, вы сможете при помощи сайта отследить месторасположение устройства, заблокировать его или включить громкую (очень громкую!) сирену. Приложение хорошо работает как в бесплатной, так и в платной (расширенной) версии. Бесплатная версия позволяет подключать к одному аккаунту до трех мобильных устройств.

prey.jpg

 

Vivino – ваш личный сомелье

Хотите попробовать местное вино, путешествуя по Испании? Или сомневаетесь, какое вино выбрать в греческом магазине? Обратитесь за помощью к приложению Vivino. Просто сканируйте этикетку бутылки и через минуту вы будете знать всю необходимую информацию о вине: рейтинг, производитель, вкус, сорт винограда. При помощи приложения также можно сканировать винную карту ресторана, посмотреть цены на вино.

Vivino.png

 

 

 

Отдельно посоветуем установить мобильный редактор фотографий, чтобы сразу делиться с друзьями отличными фотографиями с отпуска!smile

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться