Винные путешествия

Янина Роговская
02.10.2014

Куда можно отправиться этой осенью, чтобы опробовать лучшее вино? Осень дарит последние лучи солнца. Так почему бы не насладиться ими на одной из лучших террас в мире, попивая вкуснейшее вино?

Италия

erer_17.png

Итальянское виноделия - это тысячелетняя история, это богатейшая культура самых старых винодельческих регионов в мире - Тренто, Тоскана и Ломбардия.. Раньше здесь производилось вино для лучших королевских домов. Кстати, с недавнего времени особо популярными становятся сицилийские вина. Здесь появляются крупные винодельные цехи и возрождаются старые традиции. А во многих городах в ноябре проходит винный фестиваль.

Франция

erer_18.png

Мы советуем посетить в сентябре Бургундию и попробовать местные пино нуар и шардоне. Здесь также проходит крупный фестиваль вина, на котором можно попробовать несколько сортов молодого вина урожая этого года. Кстати, здесь даже есть винные туры по Эльзасской дороге. Вы осмотрите несколько виноделен, частных погребов, поужинаете в одной из местных деревушек и продегустируете новые сорта вин.

Португалия

erer_19.png

Если вы любитель более оригинальных вкусов, вам нужно посетить Алту Дору - винный регион в Португалии. Здесь виноград собирают аж до октября. Есть много винных спа-отелей, которые предлагают пройти курс винодела. Вас научат не только процессу приготовления вина, но также правильному закупориванию бутылки и наклеиванию этикеток. В сентябре стоит посетить остров Мадейра: отдохнете на местных пляжах и опробуете местный сорт вина.

Испания

erer_21.png

Испанская культура потребления вина - это нечто совершенно необычное, не имеющие других аналогов в Европе. Здесь вино пьют часто, им даже обливаются на “Винной битве”, которая каждый год проходит в сентябре в Риоху. Если планируете осмотреть Барселону, после посетите пригород - тут целое сосредоточение частных виноделен, в которые проводят экскурсии с дегустацией.

Кипр

erer_22.png

В Лимассоле каждый год в сентябре и августе проходит фестиваль вина. Вы увидите не только безумный парад и получите возможность бесплатной дегустации, но также сами поучаствуете в танцах на вине. Самый лучший сорт - Коммандрия. Это вино янтарного цвета, сладкое. Оно имеет свою богатую историю. Когда его начали производить Госпитальеры, еще в 13 веке они открыли здесь несколько виноделен.

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться