8 самых романтических городов

Ольга Деменчук
22.02.2019
Куда поехать в феврале, если выпала такая возможность? Мы составили для вас топ-8 самых романтических городов.

Париж, Франция

Ожидаемо лидирует в этом списке Париж. Любимый город Эрнеста Хемингуэя, Эриха Ремарка и других писателей, художников, музыкантов. Город на берегу Сены очаровывает своими широкими авеню и красивой старинной архитектурой.

Прогуляйтесь вдоль Елисейских полей к Триумфальной арке, а затем поднимитесь на Эйфелеву башню, откуда открывается панорамный вид на город. Зайдите в одно из местных кафе и отведайте кофе с вкуснейшим круассаном. Другие места, которые стоит увидеть в Париже — Лувр, Собор Парижской Богоматери, кабаре «Мулен Руж», базилика Сакре-Кёр. Если располагаете временем, то вас ждет Парижский Диснейленд.

pariss.jpg


Венеция, Италия

Романтический статус Венеция получила благодаря расположению на воде. Здесь нет автомобилей и велосипедов, поэтому по городу передвигаются на гондолах или пешком. Начните прогулку с площади Святого Марка, где находятся главные достопримечательности Венеции: базилика Сан-Марко, Дворец Дожей, Часовая башня, Старая и Новая Прокурации. Улицы-каналы города пересекаются мостами. Самые известные среди них: мост Риальто, мост Академии, мост Свободы, Соломенный мост. Построенный из белого мрамора, мост Вздохов нравится туристам благодаря романтическому поверью: если влюбленные проплывут под ним на закате и поцелуются, то их любовь будет вечной.

Любителям искусства понравится коллекция Пегги Гуггенхайм: здесь хранится самое полное собрание картин художников XX века. Посетите также Санта-Марии делла Салюте.

venice-2-min.jpg


Прага, Чехия

Начните свой маршрут по столице Чехии с Карлова моста и загадайте желание. Погуляйте по Старому городу Праги. Поднимитесь на Староместскую ратушу — популярную обзорную площадку среди влюбленных, где признаются в любви и предлагают выйти замуж.

Отличным вариантом будет провести день в крупнейшем замковом комплексе — Пражском граде. Полюбуйтесь Собором Святого Вита — гордостью Праги.

На вершине Петршина холма, куда можно доехать на фуникулере, обустроены смотровые площадки, с которых открывается вид на всю Прагу.

prague-3-min.jpg


Барселона, Испания

В феврале Барселона с погодными условиями +20 идеально подходит для прогулок. Столица Испании входит в топ-10 самых посещаемых городов Европы благодаря своим достопримечательностям, так что здесь есть на что посмотреть.

Полюбуйтесь архитектурными шедеврами Антонио Гауди — храмом Саграда Фамилия, Дом Висенс, посидите в парке Гуэль, пройдитесь по бульвару Ла Рамбла.

Непременно поднимитесь на высшую точку Барселоны — гору Тибидабо. Отсюда открывается великолепный вид на город.

barcelona-min.jpg


Амстердам, Нидерланды

Еще один город с живописными каналами и очаровательными зданиями. Берите велосипед напрокат и отправляйтесь осматривать столицу.

Начните свою прогулку с площади Дам, побродите по Королевскому дворцу. В Амстердаме функционирует 50 музеев, среди них: музеи Ван Гога и Рембрандта, Музей Мадам Тюссо, Рейксмузеум. Церкви и соборы тоже заслуживают внимания: Церковь Святого Николая, Старая и Новая церковь.

Копенгаген, Дания

Родина Ганса Христиана Андерсена принесет яркие эмоции влюбленным. Вспомните детские сказки, почувствуйте себя снова детьми в парке Тиволи. Это территория аттракционов в сердце Копенгагена. По улице Строгет прогуляйтесь до Ратушной площади — так вы окажетесь в центре столицы. А недалеко от Строгет находится Круглая башня, легенда Копенгагена. Скульптура грустной Русалочки — еще одно знаковое место Копенгагена.

Лондон, Великобритания

Назначьте свидание на Вестминстерском мосту, отсюда открывается прекрасный вид на Биг-Бен. Те, кто не боятся высоты, могут прокатиться на London Eye и полюбоваться городом с высоты птичьего полета, ведь это колесо обозрения — второе в мире по величине. Крепость Тауэр понравится любителям старины, а еще рядом находится Тауэрский мост, символ Лондона. Башни моста соединяет галерея, куда можно подняться. Здесь располагаются смотровая площадка и музей.

Проведите время на природе: прогуляйтесь в Гайд-парке и угостите орешками белок, а вечером отправьтесь на романтическую прогулку по реке Темзе.

london-5-min.jpg


Нью-Йорк, США

Благодаря богатому наследию кинематографа Нью-Йорк всегда будет манить влюбленных. Начните ваше свидание у Крайслер-билдинга, легендарного небоскреба Большого Яблока. Посетите художественный музей Метрополитен. Не упустите возможности прогуляться в Централ-парке — любимом месте нью-йоркцев. Удачным пунктом для завершения прогулки станет Бруклинский мост, соединяющий Манхэттен с Лонг-Айлендом. Он считается одним из самых красивых мостов в мире, так что наведайтесь туда и сделайте фотографию на память. Ну а Статуя Свободы, Леди Либерти, к которой можно доплыть на морском трамвайчике, — это абсолютный «маст си» каждого туриста.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться