7 романтических мест для отдыха в Испании

Оксана Осмоловская
23.07.2018

Мечтаете о романтическом уикенде на двоих? Почему бы не остановить свой выбор на Испании? Именно эта страна славится не только теплым климатом, идеальным для морского отдыха, но и потрясающими старинными городами, в которых так хорошо потеряться вдвоем.

1. Гранада


Гранада - самое любимое место среди туристов в любое время года. Прогулка по дворцу Альгамбра на закате - идеальное времяпровождение для влюбленных. Наблюдайте, как закат превращает стены дворца в розовый цвет. Недаром Федерико Гарсиа Лорка посвятил этому месту множество стихотворений. Устройте романтический пикник на открытом воздухе, наслаждаясь потрясающим видом на Кафедральный собор. Пройдитесь по легендарному кварталу Сакрамонте - под зажигательные звуки фламенко.

2. Мадрид


В столице Испании есть много интересного и для влюбленных, и для одиноких туристов. Можно рука об руку исследовать мадридские галереи и музеи, а потом забрести в уютный ресторанчик и отведать настоящих паэльи и гаспаччо. А вечером можно прогуляться по парку Ретиро, где можно взять напрокат лодку и прокатиться по большому и красивому парковому пруду.

3. Барселона


Барселона - настоящая мекка для любителей искусства, город, которому посвятили рекордное количество картин, стихов и песен. Богемная атмосфера старинных улочек, маленькие ресторанчики с отменным национальным меню, архитектурные шедевры Антонио Гауди... Бесспорно, в Барселоне есть на что посмотреть!

4. Севилья



Знойный и соблазнительный город с древней историей. Считается самым красивым городом Испании после Мадрида. Город оперы и фламенко. Полюбуйтесь вместе красотой Севильского кафедрального собора, дворца-крепости Алькасар, построенного ещё в ХIV столетии, двенадцатиугольной «золотой» башней на берегу Гвадалквивира и другими достопримечательностями этого чудесного города!


Больше о разных странах читайте в нашем блоге! 


 

5. Толедо


Представьте, что вам пришлось воспользоваться машиной времени... Толедо украдет сердце любителей сказочных замков и средневековых улиц.

Более того: Толедо защищен ЮНЕСКО.

6. Сеговия


Весь Старый город Сеговии окружен стеной и защищен ЮНЕСКО. Если вы пара, которая любит историю, древнюю архитектуру и средневековые достопримечательности, то Сеговия для вас. Проведите незабываемые часы в лабиринте узких переулков и двориков: вас будет ждать новое открытие возле каждого угла. Сочетание мавританской архитектуры, небольших ремесленных магазинчиков и прекрасных садов - и вы получаете тихий культурный уикенд в Сеговии!


7
. Майорка


Майорка идеальна для расслабляющего уикенда, а в идеале - целого отпуска! Исследуйте береговую линию на лодке, а храбрые могут попробовать спуститься на байдарках. Вас ждут секретные бухты и потрясающие скрытые пляжи, а также прозрачное море с прохладной водой.





Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться