Как провести незабываемые 24 часа в Анкаре

Александра Ткаченко
12.07.2017
Анкара не настолько шумная и оживленная, как Стамбул, но здесь вы тоже найдете множество интересных мест, достойных внимания. Здесь, в Турции, огромное число исторически важных мест, музеев, магазинов и ресторанов. Мы выбрали для вас самые лучшие места, которые помогут в полной мере познакомиться с Анкарой за 24 часа.

Посетите  Anıt Kabir


Каждый, кто приехал отдохнуть в Турцию, просто не может пройти мимо могилы важного политического деятеля Кемаля Ататюрка. Ведь этот человек стал основателем и первым президентом Турецкой республики. Импозантное и ошеломляющее строение, мавзолей Ататюрка, представляют собой конструкцию из бетона, травертина, мрамора. Проект разработали Емин Халид Онат и Ахмет Орхан Ардой.

 
 kemal ataturk.jpg

Полюбуйтесь на современное искусство в CerModern


 Расположенное в бывшем депо поезда, CerModern - крупным центром современного искусства в Турции. Здесь происходят всемирноизвестные выставки и выступают мировые звезды таблоидов. Также в галерее проводятся мастер классы литературного направления, семинары по искусствознанию и образовательные мероприятия для детей. Кафе, которое расположено в этом заведении, предлагает ароматный кофе и выбор лакомств для перекуса.

cermodern.jpg

Увлекитесь сувенирами в лавке возле Çıkrıçılar Yokuşu


Çıkrıçılar Yokuşu –  район в Анкаре, где под открытым небом, где легко выбрать  оригинальные и интересные сувениры. Здесь также продается десятки изделий из меди, ювелирных украшений, антикварные вещи и даже одежду по бросовым ценам. А если пройтись по мощеной дорожке на гору и насладиться прекрасным видом города и шумной суетой рынка.


ankara.jpg

Пообедайте в Çengelhan Brasserie


После множества покупок и прогулки по городу, естественно аппетит разыграется неимоверный. Попробуйте лучший обед для активного путешественника в Çengelhan Brasserie, который является частью прекрасного отеля Divan Çukurhan. Этот потрясающий, исторический объект отреставрировали, чтобы принимать гостей  со всего мира. Трудно поверить, но это здание было построено еще 1522 году и служило Анатолийским караван-сараем. Меню заведения в основном состоит из блюд турецкой кухни.


Если вам больше нравится нежиться на турецком побережье, то читайте про лучшие пляжи здесь!

Познакомьтесь с древним прошлым анатолийской цивилизации


В реконструированном здании бывшего базара Махмут Паши османской империи, в старой части города, расположен музей анатолийской цивилизации. Внутри найдутся экспозиции, которые расскажут посетителям о анатолийской истории. Экспонаты принадлежат разным историческим рамкам, начиная с палеолита и заканчивая неолитом.


anatolian civilization museum.jpg


Экскурсоводы с удовольствием расскажут об истории Ассирии, греческой, хеттской, римской, византийской культуре и Османской империи. Ошеломляющие экспонаты сделаны из серебра, золота, стекла и бронзы, некоторые из них созданы еще до первого тысячелетия до нашей эры.


Совершите покупки на Tunalı Hilmi


 Улица Tunalı Hilmi считается оживленной, сотни людей можно встретить здесь. Большинство местных жителей приходят сюда пообщаться, зависая в лавках и магазинах, или прохлаждаясь в тени многочисленных кофеен и ресторанов. Загляните в магазины популярных турецких брендов, в том числе Beymen и Vakko.



img10.jpg

Вдохновитесь в  Kuğulu Park 


 Kuğulu Park – хорошее место, чтобы насладиться покоем после шумного дня, наполненном событиями в Анкаре. Здесь можно тихонько посидеть на лавочке, наблюдая за тем, как проходить жизнь этого чудесного города. А также покормить в пруду лебедей.



kugulu park.jpg

Поужинайте в Trilye


 Насладиться захватывающим аутентичным интерьером и шикарной турецкой кухней можно в одном из лучших ресторанов Анкары -  Trilye. Еда здесь вкусная, используются только свежие морепродукты для разных блюд. Попробуйте свежевыловленную рыбу из Эгейского и Средиземного морей, запивая деликатесы стаканчиком раки.


Ankara-1600x960.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться