Невероятные водопады

Янина Роговская
28.11.2014
Йосемити, США

Каждый год национальный парк Йосемити, что в Калифорнии, принимает тысячи гостей, которые приезжают сюда, чтобы полюбоваться великолепным водопадом. Любопытно, что он затихает зимой, а летом становится неуправляемым. Кроме того, сюда также приезжают скалолазы, чтобы покорить местные вершины.
erer_30.png
 
Анхель, Венесуэла

А знаете ли вы, что это самый высокий водопад в мире? В высоту он достигает фактически 1 км. Водопад находится в национальном парке Канайма. Некоторые рисковые бейс-джамперы даже прыгают с этой высоты.
erer_31.png
 
Игуасу, Аргентина

Этот удивительный водопад находится на границе между Бразилией и Аргентиной. Более того, это не один водопад, это колоссальная система из 275 водопадов. Первый и самый популярный - Игуасу, был открыт еще испанскими конкистадорами в 16 веке и назван “Глоткой дьявола”. 
erer_32.png
 
Водопады острова Кауаи, Гавайи

Древнейший остров появился более 6 миллионов лет назад. Этот регион отличался большим количеством осадков, которые постепенно образовали глубокие каньоны с водопадами. Благодаря частым дождям водопады продолжают функционировать и радовать гостей и жителей острова невероятными пейзажами.
erer_33.png
 
Виктория, Южная Африка

Туристы, которые первый раз посещают Викторию, поражаются невероятному шуму, который слышен еще за сотни метров до самого водопада. Такие звуки издают пучины извергаемых тон воды, которые каждую секунду падают на дно.
 
erer_34.png
 
Кайетур, Гайана

Является одним из крупнейших водопадов в мире. Его высота - более 226 метров. С конца 19-го века о водопаде заговорили во всем мире, и с тех пор его посещают тысячи туристов. И, хотя добраться сюда очень сложно, это не останавливает любителей природных красот.
 
erer_35.png
 
Деттифос, Исландия

Самый мощный европейский водопад достигает в высоту более 50 метров. Великолепный небольшой водопад окружен скалами, озерами и горными ущельями. Не многие туристы, посещающие Исландию, знают об этом удивительном месте. Водопад более популярен среди местных жителей.
erer_36.png
 
Ридо, Канада

Это целая система замерзших водопадов, находящихся в Оттаве. Сам вид падающей, оледеневшей воды напоминает огромный занавес. Свое название водопады получили еще в далеком 1613 году.
 erer_37.png
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться