Когда ехать в Барселону?

Татьяна Шевченко
22.07.2020

Увидеть архитектурные шедевры Гауди, прогуляться среди достопримечательностей холма Монжуик, купить памятные сувениры на улице Рамбла и отдохнуть на песчаном побережье — план, который должен быть осуществлен во время путешествия в столицу Каталонии. Но когда ехать в Барселону, чтобы насладиться колоритным городом сполна? Обсудим этот вопрос далее в статье.

Насладитесь солнечной Барной сполна

Туры в Барселону актуальны круглый год, но «пик» туристического сезона совпадает с летними каникулами. В это время температура воздуха в городе составляет в среднем +27…+30 °С, вода в море прогревается до +25 °С. Однако бывалые путешественники утверждают, что лето — не лучший период, когда стоит поехать в Барселону. Основным недостатком планирования каникул в столице Каталонии в высокий сезон является завышенная цена и на авиабилеты, и на проживание в отелях, и на туры в целом. Кроме того, будьте готовы долго стоять в очередях к достопримечательностям. А если едете с детьми, учитывайте еще то, что июль и август считаются самыми жаркими месяцами и комфортно гулять по городу можно только вечером.

photo-1576668440035-4c9ed5b3e1e6-2-min.jpg

Тем, кто задается вопросом: «когда лучше всего ехать в Барселону», мы порекомендуем два периода: конец весны и начало осени. В мае купаться в море осмелится не каждый — температура воды едва составляет +20 °С, но загорать на пляже уже можно. На улице тепло, что располагает к длительным пешим прогулкам, и осмотру интересных мест. А вот в сентябре отличная погода и для водных развлечений. Море вблизи побережья прогревается до +25 °С. И хотя осень — самая дождливая пора в Барселоне, осадки регистрируются 5-7 дней в месяц, поэтому путешествию не навредят. К тому же цены на путевки поздней весной и ранней осенью гораздо ниже, чем в пик сезона. Однако перед планированием поездки учитывайте, что в 20-х числах сентября в городе проходит фестиваль Ла Мерсе. Он сопровождается театрализованными маскарадами, народными гуляниями, концертами местных артистов. На этот праздник съезжаются путешественники из разных стран, соответственно вместе с востребованностью туров увеличивается и их стоимость.

street-5290589_960_720-2-min.jpg

Стоит ли ехать зимой?

Если раздумываете, когда посетить Барселону, чтобы провести отдых бюджетно, советуем рассмотреть холодное время года. Зимы в Барселоне теплые, столбик термометра днем редко опускается ниже отметки +10 °С. Туристов в это время в столице Каталонии мало, а потому и свободный столик в хорошем ресторане всегда найдется, и билеты в основные музеи Барны можно купить, не выстаивая длинную очередь. Еще одно преимущество зимнего путешествия — скидки до 70% в магазинах брендовой одежды.

А если вы любитель активного отдыха, тогда поездку в Барселону можно совместить с посещением близрасположенных горнолыжных курортов: Ла-Молина, Валь-де-Нурия или Порт-дель-Комте. Расстояние между мегаполисом и горными городками составляет не более 150 км.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

Статьи которые могут Вам понравиться