Как дешево отдохнуть в Дубае?

Татьяна Шевченко
23.10.2019

Дубай один из самых современных, богатых и перспективных городов Востока. Регулярно сюда прилетают отдохнуть по-королевски знаменитости. Кроме первоклассного сервиса, в крупнейшем городе ОАЭ, гости находят невероятную по своему размаху, ультрасовременную архитектуру.

Несмотря на откровенный шик Дубая, здесь действительно можно отлично провести время даже обладая небольшим бюджетом. Наши полезные рекомендации помогут вам отдохнуть комфортно и экономно. 

Выгодная покупка туров 

Итак, как дешево отдохнуть в Дубае? Выгоднее всего отправиться в город арабских шейхов и роскоши, предварительно купив путевку по акции раннего бронирования, которая позволяет сэкономить до 30%. Однако в таком случае стоит начинать планировать визит в Эмираты за полгода до отпуска. Например если хотите хотите отметить в Дубае Новый год, рассматривайте предложения в самом начале лета или еще раньше.  Еще один вариант бюджетной поездки горящие туры, условия приобретения которых кардинально противоположные услуге ранней брони. «Ловите» выгодные предложения за неделю до назначенной даты путешествия, и если повезет, вам удастся отдохнуть в половину дешевле стандартной стоимости путевки.

kak-otkrit-agentstvo1-2-2_1.jpg

Обязательная статья расходов 

В первую очередь, стоит учесть местный тропический тип климата, который подразумевает жаркую погоду практически круглый год. Температура воздуха в летние месяцы колеблется в пределах 39-47°C. Комфортнее будет весенне-осенний период столбик термометра снижается до отметки +32°C. В условиях жаркого климата рекомендуется пить не менее 3 литров жидкости в день. Бутылка простой воды 0,5 л, в среднем стоит 2 дирхама, то есть около 0,50 USD. На напитки лучше заранее выделить определенную сумму. 

184315_or-3.jpg

Питание 

В дубайских отелях, как правило, в стоимость  включены только завтраки. Питание по системе «all inclusive» встречается только в дорогих, пятизвездочных гостиницах. Как можно дешево отдохнуть в Дубае, а заодно познакомиться с местными кулинарными традициями? В мегаполисе расположено много небольших кафе, ориентированных на местных жителей. Здесь вы сможете попробовать традиционные блюда ОАЭ и других восточных стран, и вместе с тем ощутить настоящий колорит азиатской страны. Кроме того, в городе широко представлены такие известные сети заведений быстрого питания, как McDonald's, KFC и другие. 

За перекусом можно смело отправляться и в супермаркеты. Огромный выбор продуктов и демократичные цены предлагают Union Coop, Carrefour, Geant Hypermarket.

5bf6747f92c90-2-2-min.jpg

Что посмотреть?

Рассказываем где дешево отдохнуть в Дубае, если цель вашей поездки в первую очередь экскурсионный отдых:

  • Бурдж-Халифа (сделайте запоминающиеся фото на фоне самого высокого здания мира и прогуляйтесь по торговым центрам, расположенным внутри);
  • Дубай Молл;
  • Мечеть Джумейра (посетите бесплатные экскурсии на английском, которые проводятся в 10:00 ежедневно, кроме пятницы);
  • Живописная бухта Дубай-Крик;
  • Исторический район Бастакия;
  • Заповедник Рас-аль-Хор (огромный парк, место зимовки перелетных птиц).

5d22aaa72df84385491091-2-2-min.jpg

Транспорт 

Дубай огромный город и чтобы обойти хотя бы центральные районы пешком, придется потратить много времени и сил. 

Бюджетный отдых в Дубае с быстрым и комфортным перемещением по городу, обеспечит такси. Поездки этим видом транспорта, даже на внушительные расстояния, не ударят по карману. Средний тариф: 1,75 дирхама (0,27 USD) за километр. Заказывать такси удобней всего посредством мобильных приложений Убер и Карим. Не стоит удивляться, если служба подаст вам лексус. Здесь это в порядке вещей.

126-2-2.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться