Барселона для детей: куда сходить и где развлечься

Екатерина Байдукова
26.07.2020

Сердце Каталонии, такая многогранная, своенравная, сочетающая в себе пляжный отдых, ночные тусовки, исторические достопримечательности, великолепную кухню и красивые ландшафты. Рассказываем, какая Барселона для детей: чем заняться, чтобы было не скучно ни вам, ни вашим малышам!

 

L’Aquàrium de Barcelona

Один из самых крупных аквариумов в Европе! Конечно же, понаблюдать за морскими жителями будет интересно не только детям, но и взрослым.

Главная особенность — туннель с акулами.

Расположен барселонский аквариум неподалеку от станции метро «Барселонета». После посещения аквариума можно прогуляться с детворой по набережной.

 

Парк с аттракционами «Тибидабо»

Особенности: парк расположен на холме над городом и располагает чудесными панорамными видами для инстаграмных фото. Еще одна изюминка — чертово колесо старого образца, на котором можно не только полюбоваться Барселоны, но и поймать ноту ностальгии. Также здесь постоянно проводятся кукольные спектакли, огненные шоу. Пощекотать нервы можно в «Доме ужасов». Доехать из центра удобнее всего на шаттле. Парки аттракционов в Барселоне — идея для времяпровождения на целый день!

barcelona-deti-002-1 (1).jpg

Парк Цитадели

Пообщаться с братьями меньшими можно в зоопарке Барселоны, расположенном на территории, а также посетить великолепное шоу дельфинов. Парк разбит на зоны с небольшими островами. Не забудьте взять карту на входе, чтобы спланировать маршрут, ведь вам предстоит познакомиться с 325 видами животных!

 

Музей науки CosmoCaixa

Куда сходить с детьми в Барселоне, чтобы было не просто весело, но и познавательно? В музей науки! Здесь доступно объясняются природные явления: строение земной коры, схема образования торнадо и извержения вулканов. Также есть интерактивные зоны с возможностью поставить эксперименты.

 

Волшебный фонтан (Font Mágica)

Посвятите свободный вечер в Барселоне наблюдению за красивым фонтаном! Игра света и музыки — здесь и деткам понравится, и родителей настроит на романтический лад.

 

Парк Гуэль

Насладитесь архитектурой Гауди, прогуливаясь по извилистым тропинкам знаменитого парка. Ребята оценят причудливые очертания зданий, а взрослым будет интересно прикоснуться к истории.

barcelona-deti-003-1 (1).jpg

Морской музей

Очень атмосферный музей, погрузит в мир моряков: вы сможете узнать, как управлять парусами, заглянуть в дальние уголки исторических кораблей, увидеть своими глазами одну из первых подводных лодок. Эй, на румбе, полный вперед!

 

Пляжи Барселоны

Развлечения в Барселоне с детьми — это не только обзор достопримечательностей и поездки на экскурсии. Почему бы не провести день-другой, повалявшись на пляже? Широкая береговая линия, белоснежный песочек, работающие спасатели и множество заведений неподалеку — отличная идея для ленивого солнечного дня!

 

Catalunya en Miniature

Всего в 12 километрах от Барселоны расположен увлекательный парк «Каталония в миниатюре». Здесь собраны маленькие копии главных достопримечательностей, между ними курсируют мини-поезда. Экспозиция интерактивная: при нажатии на специальные кнопки в парке можно запустить самолеты, «спустить» лыжников с трасс и многое другое.

barcelona-deti-004-1 (1).jpg

Центр Барселоны

Совместить отдых в Барселоне с детьми и шоппинг можно, отправившись по пешеходному маршруту с улицы Рамбла. Здесь расположено множество достопримечательностей, магазинов и торговых центров, кафе и ресторанов. Отсюда можно спуститься к памятнику Коломбо (возле него, кстати, расположен Морской музей, о котором мы рассказывали выше).

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

Статьи которые могут Вам понравиться