Майские праздники: 7 доказательств того, что в городе делать нечего.

Марина Ткачева
13.04.2016

В этом году на майские праздники украинцы будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая. Если взять отгулы или отпуск на 4, 5 и 6 мая, можно устроить себе полноценные каникулы. А мы подскажем вам, как это время провести с пользой и удовольствием.

Маевка – это радость от прихода весны, а не полевые работы

 Хозяйственные и трудолюбивые украинцы привыкли проводить майские праздники на дачных участках, сажая картошку и окучивая садовые деревья. Но древние римляне, которым мы и обязаны традиции отмечать 1 Мая, с нами не согласились бы. Месяц назван в честь богини Майи – покровительницы земли и плодородия. А в первый день месяца было принято устраивать торжества и веселье, чтобы вспахивание земли и посевная были удачными. И только в ХХ веке революционеры и пролетарии воспользовались древнеримской традицией, чтобы вывести людей на парады. Поэтому майские праздники нужны для того, чтобы насладиться весной и подготовиться к летнему отпуску.

picnik.png

7 аргументов в пользу майского отпуска

Не лишайте себя возможности отдохнуть во время майских выходных. Вот 7 аргументов, почему нужно собрать чемодан и отправиться прочь из душного и перенаселенного города навстречу морю, впечатлениям и радости!

1.      Май – это уже маленькое лето

Глобальное потепление нам на руку, и в мае уже можно отлично загореть и искупаться в море. В то же время, курорты в мае еще не переполнены туристами, значит, вы избежите длинных очередей и переполненных пляжей.

2.      В Болгарии замечательная погода

Май – замечательное время насладится красотой Болгарии. Это время создано для тех, кто готов к пешим прогулкам, экскурсиям и к релаксации на пляже под щадящим солнцем. И если море покажется вам прохладным, вы вдоволь погреетесь на солнце и получите удовольствие от живописных пейзажей. Болгары отмечают Первомай и Пасху, так же, как и украинцы, так что вы точно не будете одиноки!

bulgaria v mae.jpg

3.      Турция в мае – лучшее место отдохнуть с детьми

Майские туры в Турцию порадуют вас доступной ценой. С учетом того, что погода теплая, а сезон только начался и туристов не так много, вы комфортно проведете время с детьми. А еще это отличная возможность полакомиться первыми свежими фруктами. Здесь вас ждет шикарный отель и «все включено»!

4.      Черногория порадует любознательных туристов

Пляжный сезон в Черногории открывается со второй половины мая, так что первые две недели месяца – это возможность насладиться активным и познавательным отдыхом. Для экскурсий и походов в горы будет самая благоприятная погода: тепло, солнечно и нежарко. Кроме того, в мае можно посетить будванский карнавал, книжные ярмарки и чемпионаты по скалолазанию.

5.      Кипр вовсю зажигает в мае

Запомните это название – пляж Айя-Напе. Это рай для клабберов и любителей шумных тусовок. Если вы соскучились по пляжным дискотекам – вам открыта дорога на Кипр. В мае здесь уже настоящее лето, с весельем, музыкой и идеально чистыми пляжами. Узнайте подробнее о зажигательном отдыхе!

aja napa.jpg

6.      В Египте началось лето

До конца мая в Египте будет держаться комфортная температура для того, чтобы загорать и купаться. Изнуряющая жара точно не омрачит ваш отдых! Это отличное время насладится древней красотой и раскрыть для себя загадку египетских пирамид.

7.      В Испании май – время фестивалей и красочных праздников

Невозможно перечислить все радости, которые таит в себе Испания. Но особое удовольствие – посетить испанские фестивали! Это торжество соблазнительных женщин, отважных мужчин, чувственной музыки и изумительных нарядов. В мае вы придете в восторг от парада ко Дню Мадрида, ежегодной корриды, празднования в честь святого Сан-Исидро и фестиваля традиционной испанской музыки.

madrid.jpg

Где бы вы ни решили отдохнуть в мае, обращайтесь за помощью к профессионалам. Мы точно знаем, как сделать ваши каникулы незабываемыми!
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться